Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

13 декабря 2015 10.04

Бизнес на волнах

Яхтинг — модное увлечение многих бизнесменов. Олег Карпеев построил на своем хобби целый бизнес.

Фото: личный архив Олега Карпеева

Основатель яхтенного агентства «Карпеев и сыновья» Олег Карпеев приобщил к этому спорту немало омских предпринимателей и членов собственной семьи. В его компании можно увидеть директора ООО «Мастерторг» Тараса Шевченко или руководителя омского отделения «Деловой России» Олега Даутова.

 

Хобби

Яхтеный спорт, обучение яхтингу.

Достижения

Олег Карпеев имеет звание шкипера-преподавателя, что дает ему возможность не только путешествовать под парусом самостоятельно, но и обучать этому искусству всех желающих. Сам он нередко путешествует в компании других омских предпринимателей. К примеру, недавно завершилась флотилия в Греции, организованная Ротари Е-Клубом «Сибирь», в которой принимали участие омские ротарианцы. В итоге они заняли в общем зачете 4-е, 7-е и 9-е места из 32 катамаранов.

От первого лица

Статистика говорит о том, что 80% людей, впервые сходивших под парусом, обязательно возвращаются через некоторое время и продолжают отдыхать на яхте.

Тимбилдинг под парусом — один из лучших командных тренингов. Это не боулинг с пивом, не ресторан и не шашлыки на пляже. На яхте один за всех и все за одного, и по-другому здесь не получится при всем желании. Жизнь в море показывает, как быстро и грамотно преодолевать сложности в команде. Все как в бизнесе, только в морских условиях.

Из истории

Немногие виды спорта в Омске имеют такую богатую историю и традиции, как парусный, что странно в условиях сурового сибирского климата. В июне 2011 года этому спорту исполнилось 100 лет. Газета «Омский Телеграф» впервые опубликовала отчет о парусных гонках на Иртыше в июне 1911 года. Среди воспитанников омской школы есть олимпийский чемпион Александр Музыченко (один из шести за всю отечественную историю) и другие победители международных и всероссийских регат.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 47 (100) 8 декабря

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий