Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

22 декабря 2015 12.20

Опрос

Мнения экспертов: чем прославить Омск - фестивалем стерляди?

Федеральные власти готовы преподнести городу «подарок» к 300-летию Омска. В следующем году на берегах Иртыша может пройти одно из заседаний саммита Евразийского экономического союза. А проведение какого масштабного мероприятия способно привлечь максимальное внимание и к юбилею города, и к самой третьей столице?

Вадим Харламов

Виноградов Владимир

Виноградов Владимир

арбитражный управляющий

Самое большое внимание к нам уже привлекла «дорожная фея». А если серьезно, то вопрос сложный. Чтобы привлечь внимание к Омску, необходимо запустить либо гидроузел, либо метро. Про Федоровку я уже молчу. Похвастаться нам нечем. Только людьми, умами, университетами, которые пока еще котируются.

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин

директор ООО НПК «Индустриальные геодезические системы», резидент «Сколково»

Любого. На мой взгляд, Омск в этом плане «проваливается» по сравнению с соседними регионами. К сожалению, в наш город не привыкли ездить серьезные люди. Екатеринбург и Новосибирск далеко впереди нас. Выставка ВТТВ была весьма знаковой площадкой, при всем моем отношении к ней. Нынешняя — ВТТА — пока не дотягивает до ее уровня.

Иванов Илья

Иванов Илья

совладелец ГК «Омь-Инвест»

В первую очередь нельзя оставлять те, что уже проводятся в Омске — Сибирский марафон, кинофестиваль «Движение», театральный фестиваль «Академия». Их необходимо выводить на новый уровень. Пусть их немного, но организация их должна быть более качественной. Вообще идей много. Можно сделать какой-нибудь спортивный или народный фестиваль. Предлагаю фестиваль стерляди. И в гости к нам смогут приехать любители аналогичного праздника корюшки, проводимого в Санкт-Петербурге.

Игорь Антропенко

Игорь Антропенко

директор по стратегическому развитию компании «Основа Холдинг», депутат Омского городского совета

Побольше проводить ивентов, развивать событийный туризм. Мероприятия должны быть разноплановыми — культурные, спортивные, деловые, в том числе и саммиты, и конференции. Событийные мероприятия дадут толчок к развитию разных сфер бизнеса — гостиничного, досугового, сфер дорожного строительства и автотранспорта.

Ирина Живаева

Ирина Живаева

директор ООО «Центр красоты и здоровья «Агата», член Общественной палаты Омской области

Мы должны получить результат при минимальных затратах, а не ставить цель удивить весь мир и заявлять потом, мол, мы миллиард на это потратили. Почему бы нам не продлить новогоднее настроение, например? Как вариант, можно провести первую омскую летнюю елку. Пусть без снега, со снеговиками из подручного материала. Подключим омских дизайнеров. Главное ведь настроение, ощущение участия в жизни города.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 49 (102) 22 декабря

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий