Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

23 декабря 2015 08.00

Рейтинг

Дорожные сказки: рейтинг недели

Владимир Казимиров подружился с «дорожной феей», а Виталий Маслик получил надежду на воскрешение муниципального транспорта.

Вадим Харламов

Маслик Виталий
+2

Маслик Виталий

директор департамента транспорта администрации Омска

РЭК повысила предельные тарифы на поездку в городском транспорте до 27-29 рублей. Решение вступит в силу с 1 января. В феврале может увеличиться и цена билета для пассажиров до 20 рублей. Параметры компенсации межтарифной разницы только предстоит рассмотреть горсовету. Заявленные тарифы позволят выжить ПАТП в 2016 году. К концу года справились транспортники и с топливным кризисом. Бюджет нашел деньги на солярку, и автобусы, как и раньше, заправляются на АЗС «Газпром нефть».

Компанейщиков Владимир
+0

Компанейщиков Владимир

заместитель председателя правительства Омской области

Компанейщиков в интервью «ДО» пообещал встретиться в прямом эфире с критиками. На роль спарринг-партнера вызвался член ОНФ Александр Фадеев. Площадкой стала передача Татьяны Шкириной «Омск Здесь». Диалог был недолгим. Чиновник пришел, но сообщил, что с Фадеевым ему не о чем дискутировать и покинул студию. Впрочем, прецедент позволяет надеяться, что когда-нибудь в регионе все-таки сложится культура реальных политических дебатов, а не потешных посиделок.

Владимир Казимиров
+0

Владимир Казимиров

директор управления дорожного хозяйства и благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска

«Дорожная фея» Вероника Бобрусь, которая ремонтирует ямы на дорогах, стала федеральной звездой. Свет от ее славы упал и на Владимира Казимирова, который выразил недовольство тем, что девушка непонятно чем залатала ямы. Но после критического сюжета в программе «Вечерний Ургант», чиновник сменил гнев на милость и пригласил «фею» к сотрудничеству. Теперь она будет не чинить проезжую часть, а сообщать управлению о проблемах в своем видеоблоге.

Сергей Москаленко
-3

Сергей Москаленко

судья Куйбышевского районного суда Омска

Квалификационная коллегия судей Омской области разрешила следователям завести уголовное дело против Москаленко, которого обвиняют в получении взяток. Сам Москаленко свою вину не признает. Члены коллегии выяснили, что параллельно с практикой Сергей Москаленко занимался и ростовщичеством: ссужал деньги под проценты. По версии, которую озвучил сам Москаленко, убитый предприниматель Виктор Берг, дело которого и вел судья, лишь выплачивал долг.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 49 (102) 22 декабря

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий