Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

25 декабря 2015 08.00

Фоторепортаж: Вспышки в отношениях власти и бизнеса

О взаимоотношениях власти и бизнеса лучше всего могут сказать случайные снимки. «Деловой Омск» собрал кадры с участием омских чиновников, депутатов и предпринимателей.

Фото: Вадим Харламов, Александр Румянцев

А телевизоры здесь тихие. Реакция мэра Вячеслава Двораковского (слева) на решение Владимира Березовского (ПО «Иртыш») возобновить производство отечественных телевизоров.

Кровь с молоком. Визит на омское молочное предприятие министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова (второй слева) подпортил кровь зарубежным производителям кисломолочной продукции.

«Закатайте губу». Примерно такой ответ получал глава «Компура» Димитрий Галаванов (справа), когда несколько лет безуспешно пытался победить в конкурсах на поставку мясопродуктов для детских учреждений. Слева — бывший первый зампред регионального правительства Вячеслав Синюгин.

На мероприятиях с участием предпринимателя Владимира Седельникова представителям СМИ безопаснее будет не демонстрировать свои диктофоны и камеры. Демонстрация губернаторской улыбки не возбраняется.

Полоса везения. Последние годы складывались для главы «Рускома» Темури Латарии (крайний слева) гораздо удачнее, чем для представителей группы в полосатых галстуках.

Сущее сострадание в глазах главы Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадима Морозова (слева).

Перегнули палец. Депутаты Заксобрания то предоставляли налоговые льготы бизнесу, то призывали их отменить. Правда, руководителя омского отделения Сбербанка Игоря Меркулова (справа) эти привилегии не коснулись.

Сожаление и наказание. Купив пермский свинокомплекс, предприниматель Сергей Головачев теперь вынужден утихомиривать его бастующих работников. А его визави Юрий Гамбург второй год ждет в СИЗО решения своей судьбы.

На лице бывшего губернатора Леонида Полежаева вся скорбь омского народа. Она обращена к правопреемнице «Сибнефти» «Газпром нефти», которую представляет глава правления компании Александр Дюков.

Задел за живот. В прошлом году глава «Титана» Михаил Сутягинский разбавил свои полипропиленовые, каучуковые и биокомплексные проекты запуском мясоперерабатывающих предприятий.

Новоселову на смех. Уникальный кадр из жизни автора высказывания «Министерств нужно бояться как гестапо». Директор торгового дома «Молис» Олег Осинский (справа) сумел рассмешить чиновника.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий