Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

29 декабря 2015 19.19

Опрос

Самый экзотический Новый год

Многие стремятся услышать бой курантов дома в кругу семьи. Но в любом правиле бывают свои исключения. Под занавес уходящего года мы спрашиваем предпринимателей, в каких самых необычных местах им случалось встречать этот праздник?

Фото: pixabay.com

Волков Владимир

Волков Владимир

председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк»

Несколько лет назад вместе с женой отправились во Францию к друзьям на встречу Нового года. Летели через Москву, в тот момент, когда в столице прошел ледяной дождь и три дня отсутствовало электричество. Мы тогда буквально жили в Домодедово. Когда аэропорт наконец заработал, выяснилось: рейс улетел. Я был готов уехать куда угодно. В кассе интересуюсь, куда вообще можно улететь? Оказалось, только до Мюнхена. Вот так. Вспоминал английский, а пришлось переключаться на немецкий. Пока летел в Германию, друзья через интернет с трудом смогли найти свободные места в гостинице — 30 декабря, все забронировано. Так я встретил Новый год на баварской земле. На центральной площади Мюнхена, где собрались тысячи людей.

Дмитрий Карев

Дмитрий Карев

руководитель компаний «Продинвест-Омск» и «Настоящий фермер»

Прошлый Новый год встречал в Сочи. Представьте: центральная площадь, слушаем поздравление президента, идет дождь. Сочинцев в такую погоду на улицу выйти не заставишь, для них мелкий дождь — уже катастрофа. А мы радовались, гуляя по набережной.

Семикина Татьяна

Семикина Татьяна

директор компании «Элиз» (рестораны «Бамбуши», «Монплезир», «Лавстория», «Вкус темноты»)

Как-то мы встречали Новый год в лесу. Утром 31 декабря нарядили елочку. А под вечер — мороз под 30 градусов. Но раз уж решили, значит, надо идти. Без машин, греться негде. Заранее приготовленное шампанское открывать пришлось лопатой, а пенный напиток никак не хотел разливаться по стеклянным фужерам. Елка не горела, нам светил только костер. Зато удалось пожарить шашлыки. На морозе продержались часа два. На удивление никто не заболел, даже дети. Этот Новый год в моей жизни был самым экзотическим.

Шкуренко Виктор

Шкуренко Виктор

генеральный директор ООО «Торговый дом Шкуренко»

Новый год я, как правило, встречаю за границей. Лет 10 назад мы с семьей отправились в Индонезию. Часто сам заказываю бронь, без помощи турагентств. Так и в этот раз. Приехали, оказалось, что отель корейский. Построен корейцами, и отдыхают здесь исключительно корейцы. В новогоднюю ночь любопытно было за ними наблюдать. Видимо, как и им за нами. И я понял: этот праздник общий, во всем мире встречают его одинаково. Также выпивают, веселятся, ругаются и дерутся.

Александр Стрельников

Александр Стрельников

генеральный директор «ТД «Омский ювелир»

В этом году мой сын, которому 10 лет, подходит ко мне и спрашивает: «Пап, скажи честно, а Дед Мороз существует?» «Существует, — отвечаю, — но для тех, кто в него верит». В итоге он на первом этаже нашего дома на стекле написал: «Дедушка Мороз, приходи!» Поэтому в новогоднюю ночь мы его ждем, и я верю, что Дед Мороз придет.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 50 (103) 29 декабря

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий