Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

30 декабря 2015 11.21

«Медаль на душу»

Газета «Деловой Омск» подводит итоги еженедельной рубрики «Премия недели». За минувший год в ней побывали 15 представителей бизнес-сферы, 7 персон федерального масштаба. Все остальное время мы «награждали» омских чиновников разных уровней власти.

Вадим Харламов

Герои рубрики открывали в себе способности в метрологии и картографии, умения видеть карнавальные настроения у голи и тьму там, где есть свет, таланты в произношении кавказских тостов и сокрытии нескрываемого.

С формулировкой «На свободу через постель» получила свою награду бывшая сотрудница минобороны Евгения Васильева. И в ее премии нет ни доли пошлых намеков — известная российская заключенная действительно вышла из тюрьмы, благодаря тому что, как отмечалось в ее характеристике на УДО, отлично заправляла постель.

Медали «За отличие в охране личной границы» мы прикрепили к лацканам пиджаков сразу двух депутатов Заксобрания — Владимира Веретено и Владимира Седельникова. Они одинакового агрессивно, но в разной степени креативно объяснили журналистам, что не каждое публичное лицо ощущает себя таковым.

Глава города Вячеслав Двораковский стал единственным, кого мы премировали четыре раза. Большинство его попаданий в рубрику объяснялось попытками мэра не замечать снег и мусор и желанием подключить к решению этих проблем божью силу.

Дважды была премирована директор ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова. В ее арсенале теперь имеется значок розового Cadillac — за сделку по продаже полигона, и звание «Незаслуженный строитель коммунального хозяйства» — по случаю ухода из компании.

«За верность себе» нами был отмечен подзабытый СМИ бывший губернатор Леонид Полежаев. Он осудил российских хоккеистов за то, что они недостойно приняли свое поражение на чемпионате мира. Хотя сам Леонид Константинович никогда не отличался умением спокойно реагировать на успехи своих предшественников и сменщиков.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 50 (103) 29 декабря

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий