Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

24 января 2016 08.00

Тест-сервис: встать на лед «Авангарда»

Корреспондент «ДО» прокатился на коньках в СКК имени Блинова и понял, что душевная атмосфера иногда важнее хорошего сервиса.

Воскресенье, полдевятого вечера. На улице настолько отрицательные температуры, что графикам российской фондовой биржи и не снилось. При таких вводных было трудно ожидать, что в кассах на массовое катание в СКК имени Виктора Блинова придется отстоять в серьезных очередях.

Минута ностальгии

Чтобы попасть на массовое катание в старый добрый СКК, нужно войти во дворец спорта через служебный вход. Когда стадион был домом для «Авангарда», на площади у запасного выхода собирались толпы хоккейных фанатов и юных любителей собирать автографы на любой бумажной продукции. С тех пор в атмосфере мало что поменялось, и эта минутная ностальгия создает особое настроение.

Указатель «Массовое катание» мотивирует подниматься на второй этаж. Первое, что видим перед собой, — огромную очередь из желающих взять напрокат коньки. Она уже смешалась с толпой тех, кто вышел с предыдущего сеанса и, наоборот, был бы не прочь инвентарь сдать. На небольшом пятачке у лестницы расположено не только окошко выдачи коньков, но и буфет, а также скамеечки, на которых переобуваются все те, кто физически не влез в единственную раздевалку.

Пока автор этих строк прогулялся до кассы и получил все необходимые заветные чеки, очередь перед окошком с прокатным инвентарем еще выросла. Хорошо, что догадался приехать чуть-чуть заранее, в противном случае могло просто не остаться коньков моего размера.

Неспортивный рацион

В минуты ожидания удалось оценить нехитрый ассортимент местного буфета. Посетителям, помимо небольшого выбора шоколадных батончиков, предлагалось полакомиться попкорном, кислородными коктейлями и выпить чашку кофе. Как позже выяснилось, пользоваться услугами пункта питания нужно было до выхода на лед, потому что по окончании катания буфет оказался закрытым, и всем проголодавшимся спортсменам пришлось продумывать альтернативные варианты, чтобы удовлетворить разыгравшийся аппетит.

Очередь быстро таяла, и я все-таки добрался до окошка проката коньков. К счастью, нужный размер нашелся достаточно быстро. Как и предупреждал сайт, в залог нужно было оставить либо водительское удостоверение, либо мобильный телефон, либо купюру в 1000 рублей. Многие посетители сдавали мобильники, я все-таки решил, что спокойнее отдать деньги.

Полученные коньки я бы не смог охарактеризовать как хорошие, но и пожаловаться было не на что. Поскольку опыт катания у меня далек от профессионального, я решил подслушать, что говорят про инвентарь другие посетители. Выяснилось, что в отличие от них я самый непритязательный посетитель СКК за всю его историю. Досталось вообще всему: у кого-то были оборваны шнурки, кто-то выражал недовольство заточкой лезвий, многие переживали, что нога в выданных коньках чувствует себя некомфортно. Через час на льду я ни слова плохого про выданную именно мне пару коньков сказать не мог.

Местечко у борта

Пришло время выходить на лед. Собравшиеся тут же разделились на группы, которые старались не мешать друг другу. В центре хоккейной коробки собрались юные фигуристы. Они на зависть собравшимся оттачивали свои неимоверные вращения. Опытные конькобежцы, радостно рассекая воздух, мчались наперегонки в полутора метрах от борта, который оккупировали новички, едва стоящие на тонких лезвиях коньков.

Уже через несколько минут после начала сеанса досадный эпизод случился с одним из посетителей, который после неудачного падения серьезно повредил руку. Лишь с помощью посторонних он смог подняться на ноги, и был передан медику для осмотра. Этот печальный эпизод свидетельствует, что в случае необходимости медицинская помощь не заставит себя ждать. В остальном ничего больше не омрачало настроение собравшимся. Приглушенный свет, приятная музыка и вполне комфортная температура на льду явно способствовали хорошему настроению.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 02 (105) 19 января

Самое актуальное в рубрике: Услуги

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий