Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

08 февраля 2016 08.00

Молодые миллионеры: «ДО» составил топ-50 предпринимателей до 36

Перед вами топ-50 успешных и публичных молодых предпринимателей Омска. «ДО» выяснил, как часто дети известных родителей открывали дело на деньги отцов.

Миллиардеры всего мира неизбежно молодеют. В рейтинге самых богатых людей за 2015 год, составленном журналом Forbes, моложе 40 лет оказалось рекордное число бизнесменов — 46. В мировой практике финансовых высот, как правило, достигают юные представители IT-сферы.

Золотая середина

К участникам нашего рейтинга вряд ли применимо понятие «золотая молодежь». Многие из них, будучи детьми известных и состоятельных отцов, начинали работать еще в школе или институте, не светились в громких скандалах и, вместо того, чтобы прожигать родительские деньги в ресторанах, строили собственные рестораны, ночные клубы, птицефабрики, бани и ателье.

В список наиболее успешных молодых предпринимателей по версии «ДО» вошли собственники, успешно развивающие свои компании, активные в публичном пространстве. Учитывая важность второго критерия, «ДО» не исключает, что мог упустить кого-то из действительно талантливых и успешных, но недостаточно открытых бизнесменов. Поэтому мы готовы принять пожелания по возможным дополнениям в список молодых и эффективных на электронные адреса редакции и в комментариях на сайте newsomsk.ru.

 

 

 

 

 

 

 

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 04 (107) 2 февраля

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Гость
Если бы не папа с мамой не чего у вас бы не было
16 декабря, 18:40 | Ответить
Хариби Кирилл
Интересно, что про мой бизнес не слова и мне 34... ну хоть россювелирторг без ошибки написали :) а так много достойных и интересных ребят. Про деньги родителей у меня есть своё видение и готов поспорить, что это "подарок" судьбы.
Странно, что Ольшанского забыли. Да и много кого нет
10 июля, 23:14 | Ответить
Канделябри
У вас бугурт
21 января, 21:30 | Ответить
Критик
А Вася то кава-кава какой миллионер?? Нищеброд ... А замесов и Скок? Кто вообще рейтинг составлял... Рубин первый, Дорохин последний... Бред
19 июня, 00:16 | Ответить
Бродяга
многих ВАЛЬТОВ знаю лично... там реально в голове стойкое убеждение, что они все сами сделали, но конечно это не так. Их можно только пожалеть, ведь настанет время, когда от заблуждений и ошибок родители не уберегут.
15 февраля, 21:45 | Ответить
леха брат витали и друг всех разумных и порядочных
а вот Марк реально красаучик, я умственные способности имею в виду.
10 февраля, 22:52 | Ответить
леха брат витали
а кому денег за пиар занести? ну право не подготовленный материал.
10 февраля, 22:47 | Ответить
трудяга
папенькины и маменькины сынки
08 февраля, 19:18 | Ответить
Виталий Доля
Миша, ну а я тогда за самолетом поеду! Тушку или боинг купить?
08 февраля, 14:22 | Ответить
Михаил Вахмистров
боинг - Побольше будет - отличную вечеринку закатим)
08 февраля, 15:14 | Ответить
Луций Юний
Да-да-да. И родители этих ребят никоим образом не имеют отношения к их успеху. Охотно верю. Кого-то знаю лично, почти все не так как описано. Астахова и его компании кино тоже касается. Там все не так как в спецпроекте.
08 февраля, 10:51 | Ответить