Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 февраля 2016 08.00

С работой по миру

Владелец компании «Интерантенна» и бренда «Izюм» Алексей Платонов за год посещает около семи стран, в которых успевает совместить миссию туриста и предпринимателя.

Бизнес владельца компании «Интерантенна» и бренда «Izюм» Алексея Платонова — золотая жила для любителей частых и далеких путешествий. За год предприниматель посещает множество профессиональных конференций за рубежом, во время которых успевает посмотреть мир, познакомиться со знаменитостями из мира телекома и «выгулять» родной корпоративный символ.

Хобби

Туризм + работа

 

Про цивилизации

В конце прошлого года предприниматель совершил очередную рабочую поездку. На этот раз «служебный долг» забросил его в Мексику. «Это невероятно колоритная страна, с очень приветливыми жителями, яркими костюмами и очень глубокой культурой. Очень запомнилась поездка в древний город Теотиуакан возле Мехико-сити. По легенде, это город, где люди становятся богами, — рассказал он в комментарии «Деловому Омску». — Меня поразило, что культура этой страны вмещает в себя историю сразу нескольких цивилизаций. Такой вот своеобразный «замес» получается».

 

Мало времени. Много перелетов

Главный минус таких поездок — это их короткий срок, говорит бизнесмен: «На самом деле, в некоторых случаях запоминается скорее «отходняк» после долгих перелетов. Но все равно это очень интересно», — считает он.

Путешествующий бренд

На фотографиях с многочисленных рабочих и туристических поездок бизнесмена неизменно присутствует одна и та же деталь. С собой он берет флаг с логотипом компании, который вслед за своим хозяином и создателем спускается с горных склонов, сплавляется по рекам или просто развевается над мировыми достопримечательностями. «Эта идея родилась еще до рождения самого проекта. За год мне доводится побывать в шести-семи странах, также часто в командировки ездят мои подчиненные, все берут его с собой. Это уже традиция», — рассказал Платонов.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 05 (108) 9 февраля

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий