Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

16 февраля 2016 14.16

«АТ-Маркеты» продают единым лотом

Торговые комплексы «АТ-Маркет», принадлежащие банкротящемуся «АГРО-ТРАСТу», можно будет купить на торгах только вместе с весами и мебелью.

Вадим Харламов

Конкурсный управляющий ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Вячеслав Алексин объявил о проведении торгов по продаже активов компании. Аукцион, заявки на участие в котором начали принимать с 15 февраля, пройдет 29 марта на электронной площадке «Аукционы Сибири».

В сообщении арбитражного управляющего отмечается, что все имущество реализуется двумя лотами, которые подлежат продаже одновременно. В первый лот, начальная цена которого определена чуть более в 600,8 млн рублей, включены здания двух торгово-развлекательных комплексов «АТ-Маркет» на 6-й Станционной и Дианова вместе с правами аренды на землю под ними. Также вместе с ними продаже подлежит различное торговое, складское, хозяйственное оборудование, мебель и несколько автомобилей. Во второй лот стоимостью 75,2 млн рублей попали трансформаторные подстанции, питающие комплексы, электрооборудование, рекламные вывески и несколько авто.

Как писал «ДО», в феврале 2013 года по заявлению казахстанского АО «АТФ-Банк» (Алматы) в «АГРО-ТРАСТе» депутата Заксобрания Юрия Шушубаева была запущена процедура банкротства. Долг корпорации перед банком составляет 1,5 млрд рублей (общий долг перед кредиторами — 1,8 млрд рублей). ЗАО взяло кредит на достройку микрорайона Ясная Поляна и возведение двух «АТ-Маркетов», которые были переданы в залог банку. В сентябре 2011 года из-за просрочек платежей банк потребовал в арбитраже возврата $47,32 млн (1,5 млрд руб.) долгов по кредитным договорам. Сторонам удалось подписать мировое соглашение, однако вскоре структуры господина Шушубаева отказались выполнять его условия. В сентябре 2013 года в отношении компании было открыто конкурсное производство.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий