Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

16 февраля 2016 16.16

Рейтинг

Москва делам не верит

По информации СМИ, невысокие показатели работы завода им. Баранова, входящего в федеральный холдинг, стали причиной увольнения руководства омского предприятия.

Фото: salut.ru

Косых Анатолий
+1

Косых Анатолий

ректор ОмГТУ

ОмГТУ как будущий опорный вуз сможет претендовать на 100 млн рублей из федерального бюджета. Главное условие получения этих средств — в течение трех месяцев необходимо разработать и защитить программу развития университета на ближайшую пятилетку. О том, что ОмГТУ претендует на звание опорного вуза, стало известно в конце прошлого года. Партнером вуза выступил ОГИС. В январе минобр одобрило слияние. Другим опорным университетом региона может стать ОмГУ.

Любчич Иван
-1

Любчич Иван

гендиректор ОАО ТПИ «Омскгражданпроект»

«Омскгражданпроект» проиграл судебный спор пермскому УФАС. Омское предприятие пыталось оспорить решение антимонопольщиков, по которому был отменен результат конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ комплекса зданий школы Сколково в Перми, в котором победил «Омскгражданпроект». По мнению УФАС, заявка омской компании была составлена с нарушением требований к ней, поэтому ведомство настояло на аннуляции итогов конкурса.

Бесхмельницын Игорь
-1

Бесхмельницын Игорь

бывший директор завода им. Баранова

10 февраля был официально расторгнут трудовой договор с директором завода им. Баранова Игорем Бесхмельницким, сообщает БК55. По информации ресурса, причиной увольнения топ-менеджера стало то, что в 2015 году предприятие не смогло выполнить производственный план. На омском заводе москвич Бесхмельницкий работал с 2011 года, когда предприятие вошло в интегрированную структуру ФГУП «НПЦГ«Салют». Вместе с Бесхмельницким будут уволены несколько его замов.

Крикорьянц Ольга
-2

Крикорьянц Ольга

гендиректор ВК «Омичка»

Европейская конфедерация волейбола ввела санкции против «Омички». Из-за долгов по зарплате клубу запретили покупать новых игроков. В дальнейшем команда может лишиться и возможности выступать на соревнованиях российского и зарубежного уровней. Запрет сохранится до полного погашения долгов по зарплате. К 25 февраля руководство клуба должно предоставить информацию о расчете с игроками. К настоящему времени из-за финансовых сложностей состав «Омички» покинули многие опытные игроки.

Эрлих Виталий
-3

Эрлих Виталий

бывший министр сельского хозяйства и продовольствия

Суд обязал бывшего главу минсельхоза Виталия Эрлиха вернуть долг в три миллиона рублей, взятый у председателя совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгения Аронова. Экс-чиновник заимствовал деньги еще летом 2015 года, пообещав их вернуть через четыре дня. Однако до сих пор с долгом не рассчитался, в результате Аронову пришлось взыскивать задолженность в суде. В комментарии СМИ Виталий Эрлих заявил: «Должен вернуть, значит верну».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 06 (109) 16 февраля

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий