Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

24 февраля 2016 15.17

Рейтинг

Есть, о чем побеспокоиться

Николай Артемьев позаботится о будущем омских пассажирских перевозок, а Борис Смольников переживает о комфортной экосистеме аквариума.

Вадим Харламов

Корноухов Евгений
+2

Корноухов Евгений

главный тренер «Авангарда»

«Авангард» под руководством молодого специалиста умудрился по итогам регулярного чемпионата КХЛ выиграть конференцию «Восток» и тем самым смог заработать 50 млн рублей в виде командного бонуса от генерального спонсора. Главные премиальные для клуба еще впереди. Чтобы их получить, нужно обойти всех соперников и в розыгрыше кубка Гагарина. В возможности тренера-дебютанта не верит никто, что можно расценить как дополнительный шанс для победы.

Артемьев Николай
+1

Артемьев Николай

председатель НП «Автодор»

Николай Артемьев с помощью инвестора намерен купить 100 автобусов для работы на городских маршрутах города Омска. Учитывая контекст печальной ситуации с нашей транспортной сферой, это очень солидное вложение в инфраструктуру города. Стоимость проекта составляет 500 млн рублей. Речь идет об автобусах большой вместимости российского производства. Осталось договориться с мэрией о размещении автопарка на территории муниципальных ПАТП.

Смольников Борис
+0

Смольников Борис

министр имущественных отношений Омской области

Минимущества решило потратить бюджетные деньги на кормление рыбок и очистку аквариума в кабинете руководителя ведомства. По информации техзадания, размещенного ранее на портале госзакупок, победители тендера могли иметь дело со 180-литровым аквариумом. Начальная сумма закупки составляла 44 тыс. рублей. Тендер предусматривал обеспечение удовлетворительного функционирования биосистемы. Правда, под нажимом СМИ министр отдал свой аквариум юннатам.

Компанейщиков Владимир
-1

Компанейщиков Владимир

заместитель председателя правительства Омской области

Депутат Госдумы и зампред комитета по коррупции Олег Денисенко все не унимается в своем противостоянии с Владимиром Компанейщиковым и уже дошел в своих жалобах на чиновника до генеральной прокуратуры. Юрий Чайка должен будет определить, правомерно ли депутат обвиняет Компанейщикова в совмещении бизнеса с работой чиновника. О громком скандале стала писать даже федеральная пресса, придав истории дополнительный медийный эффект.

Вячеслав Авдошин
-2

Вячеслав Авдошин

экс-владелец ГК «Миллениум»

Глава управляющей компании «Правовая гарантия» Дмитрий Балдин потребовал признать несостоятельным Авдошина из-за долга в 5,8 млн рублей. Арбитражный суд региона запустил процедуру банкротства. Финансовый управляющий Михаил Кузнецов должен за полгода распродать имущество бизнесмена. Напомним, что еще в 2012 году сразу несколько кредиторов подали заявления о банкротстве группы компаний Авдошина, часть из предприятий уже ликвидирована.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 07 (110) 23 февраля

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий