Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 марта 2016 12.25

Рейтинг

Ни себе, ни киоскам

Омская мэрия не продляет расторженные договоры с предпринимателями на размещение киосков, но и не требует от них освободить земельные участки.

Вадим Харламов

Назаров Виктор
+2

Назаров Виктор

губернатор Омской области

По решению омского губернатора будет сокращен автопарк, обслуживающий областных чиновников. Планируется, что из служебного пользования будут выведены 23 автомобиля. Как заявляет пресс-служба регионального правительства, эта мера позволит ежегодно экономить 8,5 млн рублей. Освобожденные машины либо включат в программу приватизации, либо передадут в сельские районы. Сокращение автотранспортных средств проводится в рамках оптимизации расходов облбюджета.

Шишов Олег
+1

Шишов Олег

бывший гендиректор НПО «Мостовик»

Региональный Следственный комитет прекратил уголовное преследование Олега Шишова по делу о невыплате заработной платы работникам «Мостовика». Бывший предприниматель амнистирован, но не имеет права на реабилитацию. Основанием для прекращения уголовного дела стал тот факт, что за последние два года менеджмент предприятия частично погасил задолженность по зарплате. Сумма оставшегося долга составляет 40 млн рублей.

Двораковский Вячеслав
-1

Двораковский Вячеслав

мэр Омска

Прокуратура Омска внесла представление мэру Вячеславу Двораковскому за нарушение закона при размещении в городе киосков и торговых павильонов. Как выяснилось в ходе проверки, мэрия расторгла заключенные на неопределенный срок договоры аренды земельных участков под киосками и не пытается либо заключить новые, либо потребовать от предпринимателей освободить занятые площади. По оценке прокуратуры, это влечет за собой «непоступление соответствующих доходов в бюджет».

Саяпин Алексей
-2

Саяпин Алексей

депутат Омского горсовета

Предприниматель Алексей Саяпин официально признан банкротом. Арбитражный суд подтвердил, что он должен Сбербанку 14,5 млн рублей. Суд ввел в отношении Саяпина процедуру реализации имущества гражданина сроком на три месяца. В удовлетворении ходатайства Сбербанка об ограничении выезда Саяпина за границу суд отказал. На сегодняшний день Алексей Саяпин является депутатом омского Горсовета и возглавляет компанию «ГлавОмскСервис».

Цемент Петр
-2

Цемент Петр

совладелец ООО «Термощит»

По решению суда в отношении ООО «Термощит» открыта процедура наблюдения сроком на три месяца. С требованием признать компанию несостоятельной в октябре 2015 г. в суд обратилось ПО «Трубная Металлургическая Компания-Трейд», которому «Термощит» задолжало 1,6 млн рублей за поставку металлопродукции. Одним из крупнейших проектов «Термощита» за последнее время был крытый каток им. Ирины Родниной. Владельцем 75%-й доли «Термощита» является Петр Цемент.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 08 (111) 1 марта

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий