Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

09 марта 2016 17.03

Опрос

Мнения: Чащин, Платонов, Хариби о подарках городу от бизнеса

Мэр Вячеслав Двораковский предложил своим подчиненным скинуться с зарплаты на памятник отцам-основателям города, который должен быть установлен к 300-летнему юбилею Омска. Таким образом градоначальник пытается дать пример всем горожанам. Готов ли омский бизнес проявить инициативу и сделать свой подарок ко дню рождения города и какой?

Вадим Харламов

Юрий Чащин

Юрий Чащин

ресторатор, соучредитель ООО «Сибирский провиант»

Возможно, это и незаметно, но омский бизнес регулярно собирает средства на различные проекты. Создана даже специальная программа. В ближайших планах благоустройство улицы Пушкина и не только возле нашего объекта. Никого не хочу критиковать, но даже на памятник Манякину, который все-таки был государственным деятелем, складывалось в том числе и предпринимательское сообщество. Своим заявлением мэр, вероятно, дает некий сигнал, знак, что хорошо бы и предпринимателям поучаствовать в сборе средств. Силами одних лишь городских чиновников денег не собрать. Зарплаты не хватит. Самый «скромный» памятник сейчас стоит миллиона три.

Платонов Алексей

Платонов Алексей

генеральный директор компании «Интерантенна», владелец бренда «Izюм»

Мой подход предельно прост. Я и так плачу достаточно налогов и в кризис мне есть куда вкладывать деньги и как использовать оставшиеся. Должен быть какой-то win-win. Необходимо понимать, что я получу за то, что отдам.

Елена Татаринова

Елена Татаринова

вице-президент омского Союза риэлторов, директор агентства недвижимости «Держава»

Безусловно, каждый хочет оставить память о себе, особенно в своем родном городе, который пока выглядит далеко не в лучшем свете. Лично я, если будут предложения, всегда готова внести существенную лепту в любую положительную инициативу. Но в случае с заявлением мэра, полагаю, оно слишком запоздало. Возникает резонный вопрос: а где они были раньше?

Хариби Кирилл

Хариби Кирилл

совладелец ювелирной сети «Россювелирторг»

Не знаю, как другие предприниматели, но моя семья поддерживает и детские дома, и реабилитационные центры, и различные спортивные мероприятия. Если все бизнес-сообщество захочет что-то организовать, тысяч 5-10 точно можно найти. Я как фанат хоккея думаю, омичам стоит подарить хороший концерт или шоу. Помню как перед стартом плей-офф команда СКА для своих болельщиков устроила великолепное шоу. Длилось оно не так долго, но представляю, какие были финансовые затраты. У всех, конечно, свои нужды, но в такие праздничные моменты хочется делать массовые подарки.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 09 (112) 8 марта

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

галина
М.б. и на дороги за одним сбросятся.Что же нашему городу с руковадством не везёт.
10 марта, 01:46 | Ответить