Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

16 марта 2016 18.18

Рейтинг

Нам КПРФ строить и жить помогает

Впервые в новой истории Омска губернатор предложил назначить министром областного правительства представителя оппозиционной партии — коммуниста Максима Михайленко. Но он от этого предложения отказался.

Александр Румянцев

Михайленко Максим
+0

Михайленко Максим

депутат Законодательного собрании Омской области

Губернатор Виктор Назаров решил назначить коммуниста Максима Михайленко министром строительства и ЖКК. Это решение раскритиковали представители общественности и политических партий, объясняя, что у Михайленко имеется лишь незначительный опыт работы в строительной сфере и практически полностью отсутствуют управленческие навыки. Первоначально коммунист отказался подписывать документы о назначении, однако позже партия одобрила его утверждение.

Двораковский Вячеслав
-1

Двораковский Вячеслав

мэр Омска

Региональное министерство культуры возмутилось действиями мэрии по сносу объекта культурного наследия по адресу: ул. Суровцева, № 1. Представители областного ведомства решили давить на противника через СМИ и силовиков. Первым они разослали пресс-релиз, вторым — заявление о возбуждении уголовного дела. Как утверждают в минкульте, городские власти начали демонтаж памятника без разрешительных документов. Минкульт потребовал от мэра немедленно прекратить уничтожение объекта.

Медведев Александр
-2

Медведев Александр

гендиректор АО «Омская топливная компания»

Арестован гендиректор АО «Омская топливная компания» Александр Медведев. Вне стен дома он пробудет два месяца — до 9 мая. Руководитель был задержан в рамках уголовного дела по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере. Речь идет о приобретении «Топливной компанией», 100-процентным собственником которой является облправительство, угля для поставок в районы. Предприятие приобретало топливо не напрямую у поставщиков, а  неких компаний.

Сибиченко Дмитрий
-2

Сибиченко Дмитрий

директор ООО «ЖЭУ № 1»

Директор управляющей компании обвиняется в хищении 7 млн рублей, взятых с собственников жилья в качестве платы за содержание и ремонт домов. Как выяснила прокуратура, в прошлом году глава УК исправно взимал с жильцов девяти домов плату, однако никаких предусмотренных работ компания при этом не проводила. Полученные от собственников 7 млн рублей Сибиченко перевел на счет организации, учредителем которой является он сам. Ни сотрудников, ни техники у компании-получателя при этом не было.

Аборин Николай
-4

Аборин Николай

экс-директор ОАО «Омский технический центр»

Бывший руководитель компании, преобразованной из федерального госпредприятия, признан виновным в мошенничестве. По версии следствия, являясь главой техцентра, Аборин параллельно возглавлял еще несколько фирм. Пользуясь этим, в 2008 году он заключил договор займа на 2 млн рублей с одним из возглавляемых им ЗАО, из-за чего у госпредприятия образовалась задолженность перед его же фирмой. Суд приговорил Аборина к 3,6 годам лишения свободы. Предприниматель своей вины не признал.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 10 (113) 15 марта

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий