Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

23 марта 2016 15.48

Рейтинг

Эра милосердия

Верховный суд встал на сторону Александра Стерлягова, а Октябрьский районный суд Омска оправдал Сергея Клевакина.

Вадим Харламов

Рудков Андрей
+1

Рудков Андрей

генеральный директор ООО «Сибагрохолдинг»

Компания получит землю на территории Саргатского и Таврического районов под областной приоритетный инвестпроект без торгов. «Сибагрохолдинг» планирует организовать предприятие по производству, преподготовке и глубокой переработке картофеля и овощей. Объем инвестиций — 5,8 млрд рублей. «Сибагрохолдинг» стала второй компанией, которая получила право на льготу. Первым воспользовалось правом аренды земли без торгов ООО «Морозовская птицефабрика».

Спиридонов Анастас
+1

Спиридонов Анастас

прокурор Омской области

По настоянию областного прокурора депутаты регионального парламента приостановили до конца года пенсионные выплаты бывшим областным чиновникам. Под горячую руку попала пенсия экс-министров и даже бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева. На эти цели в казне было заложено около 160 млн рублей. В прокуратуре уверены, что такие надбавки в регионе можно устанавливать в случае, если нет проблем с наполняемостью бюджета.

Стерлягов Александр
+1

Стерлягов Александр

экс-министр имущественных отношений Омской области

Верховный суд России указал на незаконность решения судов низшей инстанции по делу Стерлягова. Дело вновь отправлено в областной суд. Напомним, что ранее экс-министра имущественных отношений региона осудили на 2 года за превышение должностных полномочий. По версии следователей, от решений Александра Стерлягова Омской области причинен ущерб в размере 13,7 млн рублей из-за продажи земельного участка на Левобережье по заниженной цене.

Клевакин Сергей
+1

Клевакин Сергей

экс-замначальника УМВД по Омской области

Октябрьский суд Омска полностью оправдал Сергея Клевакина. Подсудимого сразу же выпустили из-за решетки. Если приговор не будет обжалован и вступит в законную силу, то бывшего заместителя руководителя полиции восстановят в должности. Напомним, что прокуратура просила для Клевакина наказание в виде лишения свободы на 12 лет и штраф в размере 280 млн рублей. Полицейский обвинялся в превышении должностных полномочий.

Евсеенко Сергей
-1

Евсеенко Сергей

экс-замглавы УФНС России по Омской области

Прокуратура направила в Куйбышевский районный суд уголовное дело в отношении известного в Омске экономиста. Евсеенко обвиняют в халатности. Следователи уверены, что в 2012 году налоговики в пользу подрядчиков капремонта зданий УФНС подписали акты выполненных работ, по результатам которых были незаконно перечислены около 3 млн рублей. Евсеенко в тот момент возглавлял комиссию по размещению заказов для нужд налоговой. Свою вину чиновник не признает.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 11 (114) 22 марта

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий