Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 апреля 2016 19.31

Рейтинг

Кто-то теряет, а кто-то находит

Вадим Чеченко придумал, как сократить долговое бремя Омской области, а Виктор Агарков попал в СИЗО из-за подозрений в мошенничестве.

Вадим Харламов

Чеченко Вадим
+1

Чеченко Вадим

министр финансов Омской области

Регион погасил 12 млрд рублей дорогих коммерческих займов за счет бюджетного кредита под 0,1% годовых. Омск приблизился к границе «безопасной зоны», то есть уровень закредитованности достиг меньше 50% от всех доходов регионального бюджета. Оперативная работа министерства позволила закрыть задолженности перед банками с самой высокой процентной ставкой еще в прошлую пятницу. Если бы пришлось ждать до понедельника, то регион потерял бы еще 10 млн рублей.

Макаров Александр
+0

Макаров Александр

директор омского представительства «Дельрус»

Один из самых состоятельных депутатов Заксобрания добровольно покинул региональный парламент. Сам Макаров объяснил свое желание возникшей производственной необходимостью и частыми переездами. Но, вероятно, уход с должности депутата может быть связан с расследованием «Трансперенси Интернешнл — Россия». Организация нашла у депутата счета и фирму в Чехии. Если это правда, то получается, что Макаров нарушал законодательный запрет на открытие счетов за границей.

Андрей Стороженко
-1

Андрей Стороженко

министр здравоохранения Омской области

Областная прокуратура нашла более 2 тыс. нарушений законодательства в региональной медицине. Например, в больницах, школьных медкабинетах, ФАПах не соблюдаются принципы доступности и качества оказания медпомощи. Нашли проблемы и в организации работы скорой помощи. В отдельных случаях несвоевременно и некачественно оказывалась помощь роженицам и новорожденным, беременным женщинам. По выявленным фактам министерство получило представление.

Матиенко Леонид
-1

Матиенко Леонид

глава Кормиловского района Омской области

Местные депутаты считают неудовлетворительной работу главы района. Традиционно к критике в адрес Матиенко подключился и областной агитпроп. В итоге главу обвинили в проблемах с теплоснабжением, нерациональных тратах и угрозе обрушения мемориала Великой Отечественной войны. Сам Матиенко из-за болезни на заседании не был и не слышал критики народных избранников. Часть собравшихся посчитали болезнь главы фиктивной и призвали его уйти в отставку.

Агарков Виктор
-3

Агарков Виктор

бизнесмен

Суд принял решение арестовать Агаркова на 2 месяца. Предприниматель проходит по делу «Омской топливной компании». Следователи подозревают, что он причастен к мошенничеству на 85 млн рублей. Полиция считает, что Агарков и гендиректор АО «Омская топливная компания» Александр Медведев при участии руководителя финансово-экономического отдела Вероники Поповой создали преступную схему и заключали контракты на поставку угля по завышенной цене.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 13 (116) 5 апреля

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий