Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

13 апреля 2016 17.57

«Парфюмерный Оскар»

В преддверии выборов члены омского отделения «Единой России» начали раскрывать внутрипартийные карты. Одним из наиболее ярких трибунов в этом плане стал депутат Заксобрания, предприниматель Димитрий Галаванов.

Вадим Харламов

В интервью ресурсу БК55 он откровенно объяснил, почему отказался от участия в единороссовских праймериз по определению кандидатов в депутаты Заксобрания и Госдумы. По словам Галаванова, в руководстве партии всеми предвыборными делами заправляет зампред областного правительства и член регионального политсовета Владимир Компанейщиков. Он «узурпировал власть и устроил бездарный аукцион, «расторговывая» округа направо и налево. Изначально направленное на поиск новых имен и интересных людей для появления «свежей крови» в «ЕР» решение партии о проведении предварительного голосования — искажается и извращается. Под благовидным предлогом поддержки, на его взгляд, авторитетных, но якобы безденежных кандидатов, бизнесменам, идущим на выборы, предлагается «сброситься», — считает Галаванов.

Сам предприниматель при этом готов участвовать в сентябрьских выборах и даже финансировать выборную кампанию партии, но процедуру праймериз, которую, как он считает, используют для формирования «удобного» Заксобрания, решил игнорировать. Выбрасывать свой партийный билет он тоже не собирается.

После того как накануне член этой же партии Александр Цимбалист пуб-лично заявил, что «Единую Россию» заполонили «зажравшиеся упыри», которые готовы сместить президента Владимира Путина, признание Галаванова, конечно, не выглядит столь же бескомпромиссным, но внимание к себе привлекает.

За то, что глава «Компура» обладает столь тонким политическим обонянием, он награждается «Парфюмерным Оскаром».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 14 (117) 12 апреля

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий