Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

06 мая 2016 11.00

Рейтинг

Время затянуть пояса

Кризис заставил Инну Парыгину отказаться от выставки цветов в Болгарии, а министерство спорта закрывает волейбольную «Омичку».

Александр Румянцев

Назаров Виктор
+1

Назаров Виктор

губернатор Омской области

В Омске решили повременить с введением дифференцированного размера платы за электроэнергию в зависимости от потребленного объема ресурса. Глава Омской области оценил негативный опыт пилотных областей, где эксперимент был фактически провален. Ожидалось, что соцнорма приведет к серьезной экономии электроэнергии, но на практике главными потребителями электричества стали социально незащищенные категории граждан, которые не могли платить за свет больше.

Парыгина Инна
-1

Парыгина Инна

вице-мэр Омска

Скандальная командировка вице-мэра в Болгарию была спешно отменена после волны недовольства городских депутатов. Парыгина должна была уехать на 6 дней на выставку цветов в Бургас, а оплатить мероприятие должен был и без того небогатый городской бюджет. Народные избранники порывались запретить дорогостоящие иностранные командировки чиновников, но выяснилось, что депутаты никак не могут запретить сотрудникам мэрии за бюджетный счет разъезжать по заграницам.

Корбут Виктор
-1

Корбут Виктор

руководитель ГУ МЧС по Омской области

Поселок Зеленое Поле привлек внимание общественности. Телеканал НТВ сообщил, что деревня затоплена водой, после чего областные чиновники и сотрудники МЧС заявляли, что центральное телевидение показало кадры, снятые ранее, а сейчас на территории поселка воды уже нет. Однако в прошлый четверг Виктор Корбут был вынужден признать, что ситуация вокруг деревни в Омском районе сложная: подтоплены придомовые территории, хотя самим домам ничего не угрожает.

Журавлев Вячеслав
-1

Журавлев Вячеслав

экс-руководитель регионального фонда капитального ремонта

Областная прокуратура вскрыла факты хищения из бюджета 9,8 млн рублей в региональном фонде капитального ремонта. Предполагается, что еще в 2013 году руководство фонда необоснованно заключило с ЗАО «Сибирский ЦЦСПЭ» договор по формированию региональной программы капитального ремонта на 2014-2043 годы. В договоре была указана заведомо завышенная цена работ — около 9,8 млн рублей. Прокуратура уверена, что рыночная стоимость услуг составляет всего 500 тысяч рублей.

Подбельский Константин
-2

Подбельский Константин

министр по делам молодежи, физической культуре и спорту

Проблемы областной команды, брошенной властями после губернаторских выборов на произвол судьбы, начались еще при предыдущем министре спорта Александре Фабрициусе, но именно при Подбельском может произойти непоправимое: НП «Омичка» будет ликвидировано. Чиновники обещают, что клуб возродится в новом статусе, но, судя по тому, что команда распродает вообще все имущество, новой «Омичке» придется еще хуже, чем сейчас.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 17 (118) 3 мая

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий