Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

10 мая 2016 16.34

Рейтинг

Деньги на ветер

Предпринимателя Вячеслава Менькова, успевшего приобрести репутацию одиозного, будут судить за дачу взятки. Его задержали в момент передачи денег судебному приставу.

Фото: vkpress.ru

Бугаев Виталий
+1

Бугаев Виталий

директор ООО «СтройИнвест»

Омский арбитражный суд признал незаконным решение департамента архитектуры, отказавшего выдавать компании «СтройИнвест» разрешение на строительство 21-этажного дома. Свой отказ представители мэрии объясняли тем, что в проектной документации шла речь о возведении жилого дома с офисами и двухэтажной парковкой, тогда как правоустанавливающий документ на земельный участок оформлен для строительства в общественно-деловых целях.

Смольников Борис
+0

Смольников Борис

министр имущественных отношений Омской области

Глава минимущества Борис Смольников получил представление прокуратуры за непроведенную вовремя кадастровую оценку земель лесного и водного фондов. По мнению прокуратуры, данное нарушение приводит к несоответствию кадастровой стоимости земельных участков современным экономическим характеристикам объекта. Правда, нарушения относятся ко времени работы предшественников Смольникова. Однако разгребать завалы, оставленные ими, придется именно ему.

Меньков Вячеслав
-1

Меньков Вячеслав

индивидуальный предприниматель

В суд передано уголовное дело предпринимателя Вячеслава Менькова, известного владельца буфетов в учреждениях культуры. Бизнесмену инкриминируют дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. Взятка была передана судебному приставу — таким образом Меньков пытался подвигнуть своего визави на принятие решения о снятии ареста с недвижимости предпринимателя. Сумма взятки составила 20 тыс. рублей, Меньков был задержан в момент ее передачи.

Турманидзе Леван
-1

Турманидзе Леван

владелец ТК «Летур»

Леван Турманидзе не смог договориться об уступках с МДМ Банком, который требует признать банкротом сразу несколько компаний предпринимателя. В 2010 году пять ООО, принадлежащих Турманидзе, взяли кредит в банке, передав ему в залог ТК «Летур». После просрочки платежей МДМ Банк подал иск о взыскании с должника более 500 млн рублей. В итоге стороны заключили мировое соглашение. В суде стало известно, что Турманидзе предлагал новое мировое, на условия которого банкиры не пошли.

Дюборев Василий
-2

Дюборев Василий

бывший глава Знаменского района

Бывшего главу Знаменс-кого района Василия Дюборева, недавно осужденного на 3,5 года колонии, опять будут судить. Ему инкриминируется новый факт превышения полномочий и хищение имущества с причинением ущерба в 35,2 млн рублей. Бывшего чиновника вновь конвоировали в суд, не успев эпатировать в колонию. По версии следствия, в 2015 году Дюборев незаконно снял статус специализированного жилищного фонда с 15 квартир и 4 жилых домов и выделил их гражданам, не являющимся нуждающимися.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 18 (121) 10 мая

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий