Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

10 мая 2016 16.50

Опрос

Кто в вашей семье воевал за Победу?

День Победы, пожалуй, — самый серьезный праздник в году, который касается огромной части населения Земли. Живых участников той войны с каждым годом становится все меньше, но совершенно точно можно сказать, что когда-то они были в каждом доме. Накануне праздника мы узнали у омских бизнесменов и политиков, с кем связано 9 Мая в их семьях.

Петренко Константин

Петренко Константин

руководитель строительной компании «Трест Железобетон»

В нашей семье все служили в армии, все военнообязанные, поэтому считаем, что этот праздник нужно отмечать достойно и именно по-семейному. За стол сядут брат отца, который собирал на «Полете» самолеты для армии, сам отец, мама и другие родственники.

Антропенко Игорь

Антропенко Игорь

директор по стратегическому развитию ЗАО «Основа Холдинг», депутат Омского городского совета

Популярней Дня Победы в нашей стране, наверное, только празднование Нового года. Наша семья, конечно же, отмечает этот праздник, как и все. Войну прошли оба моих деда, причем один из них участвовал и в Первой, и во Второй мировых войнах. В нашей семье они всегда были примером, отец привил мне патриотическое воспитание, я всегда знал, что живу в самой лучшей стране. Так же я стараюсь воспитывать и сыновей. В этот день мы стараемся собраться всей семьей, поиграть, к примеру, в футбол, а вечером ходим на салют.

Алехин Андрей

Алехин Андрей

лидер фракции КПРФ в Заксобрании Омской области

Мой дед в 1942 году без вести пропал. У мамы в Новосибирске есть его похоронка и другие документы, но найти его, к сожалению, не смогли. Сам я в этот день поведу колонну во время торжественных мероприятий в парке Победы.

Виноградов Владимир

Виноградов Владимир

кандидат экономических наук, арбитражный управляющий

Есть такой корабль, называется «Адмирал Виноградов». Это в честь моего деда. Он, мой прадед и прапрадед были морскими капитанами. В Великую Отечественную дед воевал на разных кораблях и даже на подлодке. Однажды их высадили в одном местечке, возле сопки. Немцы страшно боялись моряков, называли их «черная смерть». И вот шли они по суше, по узенькой козьей тропе. Молодые неопытные матросы и мой дед, уже взрослый офицер. Так получилось, что он сорвался с этой узкой тропинки, получил серьезные травмы, но выжил. Потом он долгое время преподавал, благодаря ему выросло много поколений наших моряков.

Беланов Иван

Беланов Иван

управляющий ООО «Евразия Эксперт»

Сейчас это больше семейный праздник. По телевизору идет много военных фильмов, которые не показывают весь год, можно отдохнуть и посмотреть их вместе. Если повезет с погодой, днем мы, возможно, съездим с детьми в город на какие-то праздничные площадки.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 18 (121) 10 мая

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий