Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

24 мая 2016 18.07

Рейтинг

Не вакантные должности

Фото: omskportal.ru

Артемов Александр
+1

Артемов Александр

лидер омского отделения «Единой России»

Несмотря на все нарекания отдельных кандидатов и недочеты в проведении предварительного партийного голосования, праймериз «Единой России» в Омской области состоялись. Немного смущает только тот факт, что голоса избирателей будут считать аж до среды текущей недели. Хотя первые итоги уже известны. В любом случае, по сравнению со скандальными голосованиями в других регионах, омские единороссы провели едва ли не самые чис-тые выборы.

Бирюков Александр
+1

Бирюков Александр

министр строительства и ЖКК Омской области

Министры строительства меняются так же час-то, как учителя защиты от темных искусств в саге о Гарри Поттере. И Виктору Назарову, как волшебнику Дамблдору, нужно все время искать новых людей на эту ответственную должность. Губернатор ранее пробовал объявлять конкурс, советовался с партиями, но на этот раз решил вопрос сам. В итоге был назначен Александр Бирюков, главной задачей которого в первое время будет продержаться в кресле больше двух месяцев.

Романов Валерий
+0

Романов Валерий

учредитель ООО «Индейка»

Бизнесмен Валерий Романов из Калачинска занял место ушедшего из Заксоб-рания по производственной необходимости Александра Макарова. Таким образом, на последние заседания перед новыми выборами в региональном парламенте «Единая Россия» восстановила полный состав своей фракции. С другой стороны, свежеиспеченный депутат за отведенный срок вряд ли успеет запомниться избирателям и, скорее всего, побудет в Заксобрании банальным местоблюстителем.

Захарова Жанна
-2

Захарова Жанна

экс-директор «ЖКХ «Сервис»

Жанну Захарову взяли под стражу за обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, полигон по утилизации мусора в Надеждино был использован в качестве залога при оформлении договора займа на невыгодных условиях. Фигурантка уголовного дела имела возможность исполнять обязательства по договору, но умышленно затягивала платежи, из-за чего территория полигона была отчуждена компанией, не имеющей лицензии на утилизацию отходов.

Бабий Алена
-2

Бабий Алена

сотрудник фонда развития Омской области

Алена Бабий была арестована на два месяца в рамках дела о мошенничестве. Выяснилось, что обвиняемая создала фирмы-прокладки с одинаковым названием ООО «Технический углерод» и получила квоту на поставку газа от ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», который потом с наценкой перепродавала омскому заводу техничес-кого углерода. Последний не мог получить эти квоты от поставщика напрямую. Кстати, Бабий еще и контролирует расход средств «Газпрома» на ремонт улиц в Омске.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 20 (123) 24 мая

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий