Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

24 мая 2016 18.17

Стандарты микроблогинга

Сенатор от Омской области Елена Мизулина, ранее известная защитница женщин и детей от интернета и киберугроз, внезапно сменила профиль своей деятельности. Если раньше плодовитая законодательница старалась пресекать все живое в глобальной сети, то сейчас вдруг обратилась к одному из двух главных русских вопросов.

Непревзойденное возмущение у сенатора вызывает состояние омских дорог. Женщина-политик поклялась лично проинспектировать дорожную сеть после многочисленных жалоб омичей на прямую линию Владимиру Путину и вот наконец-то нашла время для обстоятельного рейда. Мизулина проехала по улицам Конева, Лукашевича, Степанца, Богдана Хмельницкого и проспекту Комарова и в своем «Твиттере» разместила соответствующий фоторепортаж с места событий.

По словам Елены Борисовны, она выбрала именно те улицы, на которые жители Омска жалуются особенно ожесточенно. Хотя надо признать, что даже если бы сенатор проехала иным маршрутом, то вряд ли осталась бы довольна увиденным. Омские дороги редко когда оставляют автомобилистов равнодушными. Естественно, под горячую руку пламенного бойца не мог не попасть омский градоначальник Вячеслав Двораковский. Руководителя муниципалитета Елена Мизулина назвала «мэром стометрового города».

«100 метров разрушенной дороги — это все, что он смог отремонтировать, и то ямочным способом!» — не скрывала своего возмущения омский сенатор.

Отдельно представитель губернатора в Совете Федерации остановилась на проблеме ямочного ремонта, который и вовсе предложила запретить законодательно. Правда, об этом она написала не в «Твиттере», а на сайте своей партии «Справедливая Россия». За годы борьбы с интернетом Елена Борисовна сама стала заядлым пользователем Всемирной паутины.

Елена Мизулина награждается игрушечной моделью асфальтоукладчика. Его так удобно сфотографировать для своего аккаунта в «Твиттере», а после чего — троллить этим изображением омских чиновников.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий