Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 июня 2016 15.53

Рейтинг

Аттракцион невиданной бедности

Виталий Маслик не знает, как оплатить доставку в Омск московских трамваев, а Владимиру Шалаку предстоит разобраться с качеством каруселей в подведомственных парках.

Фото: omskinform.ru

Веретено Константин
+0

Веретено Константин

директор ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» (БМС)

Прекращено уголовное дело в отношении Константина Веретено и главного бухгалтера ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» Ларисы Ивановой. Ранее они обвинялись в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, руководство компании, входящей в группу «ОША», умышленно завысило итоговую сумму по НДС в книгах покупок. В итоге удалось «оптимизировать» почти 21,5 млн рублей налогов. Однако сейчас фигуранты полностью возместили недостачу.

Маслик Виталий
-1

Маслик Виталий

директор департамента транспорта администрации Омска

Подаренные Омску трамваи из Москвы могут и не прийти. У мэрии нет денег на их доставку. Цена вопроса — 2,5 млн руб-лей. Поскольку заплатить РЖД нечем, сейчас в мэрии думают оформить доставку трамваев фурами, так должно получиться дешевле. Правда, в таком случае транспорт придет только к концу августа. Зато в Омске создана рабочая группа по развитию муниципальных транспортных предприятий. Чем могут помочь эксперты нищему муниципалитету, пока не понятно.

Клевакин Сергей
-2

Клевакин Сергей

экс-замначальника УМВД по Омской области

Областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на оправдательный приговор полковнику Клевакину. Теперь дело возвращено в Октябрьский райсуд для пересмотра. Напомним, что сотрудника полиции обвиняли в получении взятки в размере 4 млн рублей, прокуратура требовала 12 лет колонии, но подсудимый был оправдан. После решения вышестоящей коллегии у суда первой инстанции вряд ли останется такая же решимость заверить второй раз оправдательный приговор.

Шалак Владимир
-2

Шалак Владимир

директор департамента культуры администрации Омска

Субботний отдых на Зеленом острове чуть не завершился трагедией. Во время работы вышел из строя аттракцион «Орбита». Карусель начала трещать и бить пассажиров по веткам деревьев. Во время принудительного торможения отдыхающих забрызгало техническим маслом. Администрация парка старалась замять дело, но потерпевшие вызвали полицию. Устаревшие карусели давно вызывают нарекания общественности, но из года в год они продолжают работать в омс-ких парках.

Титов Вадим
-2

Титов Вадим

генеральный директор ООО «МИГ-21»

Из-за новых эпизодов мошенничества с обманутыми дольщиками гендиректор строительной фирмы проведет в колонии еще три года, а общий срок составит порядка 7 лет. Первомайский суд признал Титова виновным еще в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Топ-менеджер в 2010 году дважды продал по поддельным документам дольщикам две квартиры в доме, который строил ООО «Метизстройкомплект». В итоге нанес ущерб застройщику на сумму 2,6 млн рублей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 22 (125) 7 июня

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий