Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 июня 2016 15.58

Опрос

А вы почему не идете в партию бизнеса?

В Омской области появилось региональное отделение «Партия Роста», которой руководит федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов. На местном уровне ее возглавил гендиректор ООО «Миард» Павел Кручинский. По информации «ДО», создан уже и политсовет. В него вошли сам омский лидер, вице-президент ООСП Татьяна Еременко и бывший замглавы УФНС, экономист Сергей Евсеенко. Почему другие омские предприниматели пока не пополняют ряды «профильной» партии?

Фото: ombudsmanbiz.ru

Геворгян Владимир

Геворгян Владимир

председатель СРО «Омские перевозчики»

А я должен вступать? Сам из СМИ узнал, что появилось отделение партии, что Павел Кручинский его возглавил. Ну и что, что она позиционирует себя как «партия для предпринимателей». А какая программа у нее? Для чего создана? Под выборы? И сколько просуществует? По крайней мере, я со своей стороны никаких действий предпринимать не намерен.

Чащин Юрий

Чащин Юрий

соучредитель ООО «Сибирский провиант»

Знаю, что в Омске появилось региональное отделение, знаю, как оно создавалось, даже присутствовал на встрече гостей из Москвы — представителей партии. Знаком с позицией «Партии Роста», ее задачами. Но со вступлением в ряды пока не тороплюсь. Зачем? Ведь можно соответствовать и без принадлежности к какому-либо политическому объединению.

Борисов Павел

Борисов Павел

директор ООО «Коммерческая компания «Омск»

Пока не вижу главной цели этой партии. В чем она заключается? Вот, к примеру, депутат Олег Смолин внес вклад в реформирование системы образования. Как и ряд некоторых других народных избранников. Новая партия будет проводить такие же глобальные реформы? Зачем создается? Меня волнуют данные вопросы. К сожалению, все партии, которые сегодня появляются, создаются в угоду личным амбициям, а не в угоду простому русскому человеку. Покажите мне партии, заботящиеся об обычных людях? Говорите, будет защищать интересы предпринимателей. Тогда уточните, каких? Которые платят налоги в местный бюджет? Или тех, кто вывел свои активы в оффшоры?

Передельский Дмитрий

Передельский Дмитрий

генеральный директор ООО «Инвестиционно строительная компания «ДомСтройОмск»

Честно говоря, о появлении в Омске партии не слышал. И думаю, вступить бы не хотел. Какая у нее идея? Что могут продвинуть? Оценивать стоит по делам. Когда «Партия Роста» сделает что-то полезное, нужное, тогда и видно будет.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 22 (1257 июня

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий