Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 июня 2016 16.02

Орден «Бесславной славы» I степени

В спорткомплексе SuperClub, принадлежащем семье известных омских предпринимателей Ремизовичей, появился рекламный плакат, на котором изображена чемпионка России и Восточной Европы по фитнес-бикини Екатерина Красавина. Тут же приводится цитата девушки, которая отмечает, что без занятий кроссфитом она бы не добилась того идеального тела, которое сейчас имеет.

Фото: bk55.ru

Для Красавиной факт размещения ее фото в неизвестном омском клубе оказался неожиданностью, так как она никогда не занималась кроссфитом, не общалась с владельцами SuperClub и, соответственно, не давала им разрешения на использование своего изображения в рекламе. Размышлениями о том, стоит ли из-за этого подавать в суд, девушка поделилась в «Инстаграме». «Пожалуйста, друзья: поездка в Омск, судебный процесс — 250-500 тыс. руб. Скиньтесь мне все, и я их, может быть, засужу. Тут 50 на 50 успех. У меня просто нет лишних 300-500 тыс., которые некуда потратить (да, я консультировалась с юристом)».

В итоге спортсменка решила, что разумнее будет направить эти деньги на помощь больным детям. А владельцам клуба она попросила передать, что «они (ругательное слово)».

К фальсификации в ре-кламных целях семья Ремизовичей прибегает не впервые. Аналогичный ход предприниматели использовали и в прошлом году, когда принадлежащий им ресторан «Колчакъ» не прошел проверку в программе «Ревизорро» Елены Летучей. Руководство заведения попыталось обмануть и самих себя, и посетителей, наклеив на двери ресторана наклейку «Проверено «Ревизорро» и разместив на сайте сообщение о том, что известная телеведущая осталась в восторге от гостеприимства «Колчака». На самом же деле Летучая раскритиковала заведение и не дала ему положительной оценки. Узнав об обмане, она пригрозила владельцам ресторана судом.

В сегодняшней ситуации пострадавшая сторона — спортсменка Красавина — пока угрожает Ремизовичам только матом.

За то, что омский предприниматель вновь провалил попытку добиться популярности с помощью звучных имен, он награждается орденом «Бесславной славы» I степени.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 22 (125) 7 июня

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий