Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

31 мая 2016 16.17

Рейтинг

Берегись авторитета

Глава Черлакского района Евгений Арефьев причинил «существенный вред авторитету муниципальной власти», выделив из бюджета деньги на строительство дома своего пасынка.

Фото: superomsk.ru

Шкуренко Виктор
+2

Шкуренко Виктор

председатель совета директоров сети магазинов «Низкоцен»

Омский ритейлер Виктор Шкуренко открыл в Казахстане магазин торговой сети «Низкоцен». Объект будет находиться в Петропавловске. У предпринимателя уже есть опыт запуска магазинов в соседнем государстве. В конце прошлого года супермаркет под этим же брендом начал работу в казахстанском городе Булаево. Помимо Казахстана Шкуренко активно осваивает города и районные центры Сибири и Урала. Сегодня на этих территориях работает более 50 «Низкоценов».

Мизулина Елена
-1

Мизулина Елена

сенатор от Омской области

Росавтодор заретил Елене Мизулиной вмешиваться в вопрос ремонта дорог, в котором она не компетентна. «Людям, которые не специалисты в этом вопросе, не нужно выдвигать никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами», — заявил замруководителя ведомства Игорь Астахов. Таким образом чиновники отреагировали на ранее сделанное Мизулиной заявление, когда она, возмутившись качеству омских дорог, предложила законодательно запретить ямочный ремонт.

Алексеев Сергей
-1

Алексеев Сергей

бывший министр образования Омской области

Экс-министр образования Сергей Алексеев, ныне отбывающий тюремный срок, не смог добиться отмены своего приговора. Верховный суд РФ отказался пересматривать его дело. В отличие от недавно вышедшего на свободу Александра Стерлягова, Алексееву придется отсидеть весь срок. Ранее бывший министр образования был приговорен к 1,5 годам колонии за превышение должностных полномочий. Проступок экс-чиновника относился к периоду, когда он работал главой Омского района.

Волох Олег
-1

Волох Олег

ректор ОмГПУ

Ректор ОмГПУ подозревается в растрате. По версии следователей, он подписал документы по приему и оплате работ по созданию коммерческой организацией студии молодежного телевидения университета. Компании были перечислены 790 тыс. рублей, однако положенные работы оказались не выполнены. Следствие склоняется к версии о том, что Олег Волох действовал в корыстных интересах и лично растратил фигурирующую в деле сумму. Сам ректор вину не признал и от дачи показаний отказался. Ранее бывший министр образования был приговорен к 1,5 годам колонии за превышение должностных полномочий. Проступок экс-чиновника относился к периоду, когда он работал главой Омского района.

Арефьев Евгений
-2

Арефьев Евгений

глава Черлакского района

Глава Черлакского района Евгений Арефьев признан виновным в превышении должностных полномочий и оштрафован на 200 тыс. рублей. В 2008 году чиновник посодействовал постановке своего пасынка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и добился выделения из бюджета 400 тыс. рублей на строительство дома. По оценке следствия, действия Арефьева повлекли «нарушение прав и законных интересов граждан и причинили существенный вред авторитету муниципальной власти».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 21 (124) 31 мая

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий