Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

31 мая 2016 16.28

«Премьерский финт»

Глава российского правительства Дмитрий Медведев ввел в обращение новую свободно конвертируемую валюту — добрые пожелания.

Фото: saroblnews.ru

На прошлой неделе премьер-министр побывал в Крыму, где произошла, судя по контексту беседы, не совсем запланированная встреча с местными пенсионерами. Активные бабушки, окружив Медведева и его охрану плотным кольцом, начали эмоционально жаловаться на маленькие пенсии.

«Невозможно прожить, цены бешеные, обижают нас, — бойко кричали старушки со всех сторон. — Что такое 8 тысяч? Это ноги протянуть... Неправильная индексация».

«Этим нужно заниматься по всей стране, мы не можем улучшить ситуацию только в одном месте», — оправдывался чиновник.

«Сказали, что будет индексация. Где она?» — не сдавались пенсионеры.

«Ее нигде нет, потому что просто нет денег. Найдем деньги — сделаем индексацию, — пообещал Медведев и закончил разговор неожиданной для старушек фразой. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». После этого премьер ретировался под недовольный гул собеседников.

Не очень уместные в столь напряженной ситуации оптимистичные пожелания Медведева выглядят достаточно циничными и, конечно же, породили шквал интернет-шуток. Глава страны Владимир Путин отказался комментировать действия подчиненного, заявив, что его слова могли быть просто выдернуты из контекста и на самом деле не представляют из себя ничего страшного.

Поступок Дмитрия Медведева, более опытного в общении с гаджетами, новаторами и молодежью, чем с пенсионерами, мы решили расценивать как попытку ввести новую денежную единицу, альтернативную пенсии. На нее нельзя купить хлеб, лекарства и съездить на море, но с ее помощью можно демонстрировать заботу о народе.

За это мы выдаем Дмитрию Медведеву авторские права на валюту «Премьерский финт».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 21 (124) 31 мая

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий