Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

14 июня 2016 16.41

Рейтинг

Довели до белой колонии

Бывшее второе лицо региона — Юрий Гамбург — получил 5 с половиной лет колонии общего режима. Это самый серьезный срок из всех, выносимых в последние годы омским ВИП-арестантам.

Вадим Харламов

Иссерс Виктор
+1

Иссерс Виктор

учредитель фестиваля социальных коммуникаций «Пора!»

Омский предприниматель Виктор Иссерс, переехав в столицу, увез с собой созданный при его участии фестиваль «Пора!». Как стало известно, в этом году мероприятие пройдет в Мос-кве. По словам Иссерса, данный проект «вырос и уже несколько лет является международным». Не последним фактором в смене места прописки фес-тиваля мог стать и организационный вопрос — вероятно, Виктор Иссерс не нашел человека, который смог бы на прежнем уровне проводить довольно популярную в Омске «Пору!».

Стрельцов Владимир
+0

Стрельцов Владимир

глава Ленинского округа Омска

Прокурор Ленинского округа выписал штраф Владимиру Стрельцову в 5 тыс. рублей. Как выяснили силовики, в окружной администрации не соблюдались сроки выплаты зарплаты сотрудникам. С задержкой выдавались и различные пособия. В результате прокурор внес Стрельцову представление и материальное наказание. Впрочем, учитывая то, что город испытывает проблемы с наполняемостью бюджета, особой вины чиновника в этом правонарушении наверняка нет.

Дмитриев Владимир
+0

Дмитриев Владимир

гендиректор АО «ОмскРТС»

По заявлению омича прокуратура признала незаконными действия главы «ОмскРТС» Владимира Дмитриева и внесла ему представление. Как выяснилось, энергетики не снизили абоненту размер платы за горячую воду в период, когда она не подавалась в его квартиру из-за проведения профилактических работ и отключения водоснабжения. В итоге жалобщику уменьшили плату за коммунальную услугу, а ответственных в «ОмскРТС» лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Парыгина Инна
-1

Парыгина Инна

директор департамента финансов мэрии Омска

В суд передано дело в отношении заммэра Инны Парыгиной, которая обвиняется в подделка справки о доходах. Как выяснили следователи, в свое время Парыгина получила беспроцентный займ в 1,4 млн рублей, предоставив для этого недостоверную информацию о доходах. Чиновница намеренно уменьшила объем своей зарплаты, так как по условиям кредитования совокупный доход ее семьи должен быть ниже того, который она на самом деле имела.

Гамбург Юрий
+0

Гамбург Юрий

бывший первый заместитель председателя правительства Омской области

Бывшему первому замгубернатора Юрию Гамбургу вынесен приговор. Судья назначил ему 5,5 лет колонии общего режима. Бывшему чиновнику зачтутся почти два года, проведенные им в СИЗО. Решение судьи оказалось строже, чем требование прокуратуры, которая настаивала на 4 годах тюремного зак-лючения. Юрий Гамбург признан виновным в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он был задействован в незаконном отчуждении земельных участков. Заместителя мэра Инну Парыгину будут судить за подделанную справку о доходах.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 23 (126) 14 июня

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий