Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 июля 2016 14.10

Рейтинг

Выборы никого не щадят

Алексей Ромахин покинул пост в ЛДПР и не попал в список партии на выборы в Думу, а единороссы Владимир Гуселетов и Хабулда Шушубаев остались без поддержки партии на голосовании за места в Заксобрание.

Маслик Виталий
+1

Маслик Виталий

директор департамента транспорта администрации Омска

Муниципальное предприятие «Электрический транспорт» готовит омичам редкий подарок к 300-летию родного города. Если раньше городское транспортное предприятие сообщало лишь о проводящемся время от времени капитальном ремонте отдельных трамваев, то в кои-то веки решило расщедриться на покупку. В Омск из Минска пришел новый трамвай производства «Белкоммунмаш». Уже к празднованию Дня города новый современный вагон можно будет увидеть на маршруте.

Козубович Сергей
-1

Козубович Сергей

директор департамента строительства администрации Омска

Прокуратура провела проверку законности приема на работу в департамент строительства дочери директора ведомства Александры Козубович. В итоге надзорное ведомство установило, что либо отец, либо дочь должны покинуть структурное подразделение мэрии. Право решить судьбу семьи строителей прокуратура оставляет градоначальнику Вячеславу Двораковскому. Напомним, что Александра Козубович без лишнего шума работает под руководством собственного отца уже больше года.

Ромахин Алексей
-1

Ромахин Алексей

экс-координатор регионального отделения ЛДПР

Минувшая неделя принесла экс-лидеру омских либерал-демократов сразу несколько поводов для разочарования. Сначала федеральное руководство партии не включило его, как и другого омича Яна Зелинского, в партийный список на выборы в Государственную думу, а после и вовсе отправило в отставку. По версии нового и. о координатора партии Антона Берендеева, в Москве считают, что возглавлять местное отделение должен омич, а не начальник, приехавший из столицы.

Артемов Александр
-2

Артемов Александр

лидер омского отделения «Единой России»

Несмотря на победу в праймериз, ни Владимир Гуселетов, ни Хабулда Шушубаев не получили поддержку «Единой России» на выборах в Заксобрание. Правда, Шушубаев сам взял невнятный «самоотвод», но при этом планирует пойти на выборы как самовыдвиженец. Ранее партийцы, правда, федерального уровня «прокатили» и Степана Банковского, который метил в Госдуму, но в итоге поборется лишь за Заксобрание. Получается, что результаты волеизъявления граждан партийное руководство учитывало не всегда.

Шушубаев Хабулда
-2

Шушубаев Хабулда

экс-руководитель ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ»

Кредиторы банкротящегося ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» решили привлечь к субсидиарной ответственности и бывшего руководителя компании Юрия Шушубаева. Они требуют от депутата заксобрания возмещения долгов на сумму 900 млн рублей. На собрании кредиторов организации было решено с соответствующим заявлением обратиться в арбитражный суд. Напомним, что по инициативе казахстанского АТФ-Банка процедура банкротства «АГРО-ТРАСТа» была запущена еще в феврале 2013 года.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 25 (128) 27 июня

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий