Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 июля 2016 15.44

«За отвагу при спасении утопающего себя»

Результаты омских праймериз «Единой России» спровоцировали несколько конфликтов. Среди тех единороссов, кто очевидно остался недоволен итогом голосования, оказался молодой предприниматель и депутат районного Совета Радик Миниханов (занял на предварительном голосовании второе место после Марата Адырбаева). 

На прошлой неделе он показательно вышел из партии, заявился на выборы самовыдвиженцем и написал разгромное письмо Дмитрию Медведеву. В нем политик рассказал, в каких именно вопросах разошелся с местным руководством «Единой России».

По словам Миниханова, партия не оказала поддержки, когда он пытался реализовать в северных районах региона акцию по проверке зрения и раздачу цыплят неимущим. Глава Тарского района всячески этому мешал, а лидер омских единороссов Александр Артемов либо не услышал, либо проигнорировал просьбу Миниханова разобраться в спорной ситуации. В итоге молодой политик вышел из ЕР со словами: «Стратегически поддерживая политику партии, я, к сожалению, не нашел понимания и поддержки на местном уровне по ряду тактических вопросов».

Впрочем, в этом замечании Миниханова, собственно, и заложена суть его недопонимания с «Единой Россией». Сегодняшняя политика партии (которую, как признается молодой политик, он полностью поддерживает) направлена на то, чтобы сделать всем «удобненько», пусть даже в ущерб некоторым своим же представителям. Подтверждением этой тактики может служить нашумевшая договоренность об отказе партии выдвигать собственных кандидатов по нескольким думским округам ради того, чтобы позволить победить оппозиции.

Так где же здесь противоречие? Раз сегодняшняя стратегия ЕР, которую, как признается Миниханов, он полностью разделяет, такая, значит рядовым членам остается смиренно ее принять и продолжать от чистого сердца раздавать цыплят.

За то, что Радик Миниханов перестал видеть в «Единой России» спасательный круг для энергичных и перспективных молодых политиков и пытается выплыть на выборы сам, он получает медаль «За отвагу при спасении утопающего себя».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (129) 5 июля

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий