Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

12 июля 2016 13.20

Опрос

Поступок Козубовича: благородство или срыв?

Пост главы городского департамента строительства покинул его бессменный руководитель — Сергей Козубович. Причина — несогласие с позицией прокуратуры, которая нашла нарушение в том, что его дочь Александра, работает вместе с отцом. Он счел единственным выходом в этой ситуации написать заявление «по собственному», оставив дочку работать в департаменте. Совершил ли Сергей Константинович джентльменский поступок или таким образом расплатился за свою ошибку?

Сергей Козубович, фото: omskgazeta.ru

Александр Лихачев

Александр Лихачев

советник губернатора по вопросам ЖКХ, соучредитель ООО «Труд»

Решение Сергея Козубовича, безусловно, поддерживаю, уважаю. Но сам бы так не поступил, потому что по натуре человек я осторожный и прекрасно понимаю: принимая на работу родственников, вполне возможно привлечь внимание органов прокуратуры. Конечно, саму ситуацию трактовать можно двояко, вроде и в прямом подчинении его дочь не находилась, тем не менее. Понимаю его обиду, все-таки он отдал департаменту столько лет, а мэр на его защиту так и не встал.

Провозин Алексей

Провозин Алексей

депутат Законодательного собрания Омской области

Давать какую-то оценку, наверное, не тот случай. Это сугубо профессиональный момент. Но если бы он захотел остаться в мэрии, он бы остался. Может, он еще раньше хотел уволиться или нашел другую работу. Козубович профессионал и не у дел точно не останется. Подобный шаг наверняка обсуждался с семьей, и было решено поступить именно так. Об истинных причинах вряд ли кто-то кроме них самих знает.

Валерий Кокорин

Валерий Кокорин

депутат Омского горсовета

Почему поступки честных людей вызывают недоумение? Сергей Козубович поступил как порядочный человек, написав заявление на увольнение. Очень рад, что в рядах омских чиновников еще остались такие.

Юрий Федотов

Юрий Федотов

депутат Омского городского Совета

Наверное, сама ситуация неправильная с точки зрения самой работы в государственных и муниципальных органах. Ее вообще не следовало бы создавать. Но каждый сам делает свою судьбу, принимая те или иные решения, за которые впоследствии приходится нести ответственность.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 27 (130) 12 июля

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий