Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

12 июля 2016 19.03

Рейтинг

Все лучшее — детям

Глава городского департамента строительства Сергей Козубович оставил свой пост, ради того чтобы его дочь могла спокойно продолжить карьеру в мэрии.

Вадим Харламов

Александр Новиков
-1

Александр Новиков

бывший ректор ОмГМУ

Ректор омского медуниверситета Александр Новиков подал в отставку. Cтены родного заведения он, впрочем, не покинет. По примеру опытных ректоров других омских вузов отныне Новиков будет работать в университете в должности президента. На посту ректора он проработал 18 лет, трижды переизбирался в этой должности. Временно исполняющим обязанности главы вуза назначен первый проректор ОмГМУ, доктор медицинских наук, профессор Виталий Охлопков.

Сергей Москаленко
-1

Сергей Москаленко

судья Куйбышевского районного суда Омска

СК возбудил уголовное дело в отношении омского судьи Сергея Москаленко. Он подозревается в получении взятки. С 2010 по 2015 годы Москаленко рассматривал уголовное дело в отношении экс-руководителя компании «Ом- Строй-2001» Виктора Берга. Ныне покойного бизнесмена обвиняли в хищении средств дольщиков. Силовики считают, что судья получил от обвиняемого взятку в 8 млн рублей, пообещав взамен вернуть уголовное дело прокурору и вынести оправдательный приговор.

Сергей Козубович
-2

Сергей Козубович

судья Куйбышевского районного суда Омска

Один из опытнейших чиновников мэрии — глава департамента строительства Сергей Козубович — подал в отставку. Глава города подписал его заявление. Причиной увольнения Козубовича стало вскрытие информации о том, что в ведомстве отца работает его дочь — Александра Козубович. Прокуратура признала этот факт нарушением закона и направила Вячеславу Двораковскому предписание об устранении данного конфуза. Глава депстроя мог либо уволить дочь, либо уйти сам. Он выбрал второй вариант.

Алексей Суслов
-2

Алексей Суслов

бывший замдиректора омского оперативного офиса Промсвязьбанка

Возобновилось производство по искам омичей к Промсвязьбанку. Как сообщает РИА «СуперОмск», в Словакии обнаружен главный подозреваемый по делу о мошенничестве со средствами вкладчиков — бывший замдиректора регионального оперативного офиса Промсвязьбанка Алексей Суслов. Ранее производство приостанавливали «до окончания расследования уголовного дела». Оно было возбуждено в 2014 году. В деле фигурировали около 20 вкладчиков банка, которые потеряли около 55 млн рублей. Призыв Стороженко к открытости руководителей медучреждений правильный — между больницами и больными обязательно должен быть прямой контакт.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 27 (130) 12 июля

 

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 27 (130) 12 июля

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий