Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 июля 2016 14.39

Опрос

Бизнес-опрос: какую оценку поставить мэру?

21 июля прошла пресс-конференция мэра Вячеслава Двораковского, посвященная 300-летию города. Мэр выразил надежду, что омичи будут щедры и поставят ему за работу оценку «удовлетворительно». А какие оценки готовы выставить мэрии омские предприниматели?

Вадим Харламов

Шкуренко Виктор

Шкуренко Виктор

генеральный директор ООО «Торговый дом Шкуренко»

Поставил бы четверку, но не твердую. Живем мы в достаточно трудное время, последние два года так и вовсе четко кризисные. Считаю, нужно делать скидку. Многое ведь зависит от федеральной власти, и задача мэра — удержать ситуацию. Когда я ставлю оценку, то думаю о том, а смог бы я это сделать? Слишком много факторов играют против него: маленький бюджет, кризис в стране, давление правоохранительных органов, отсутствие поддержки в СМИ. И, кстати, настроение общества — это лично его недоработка.

Фридман Геннадий

Фридман Геннадий

предприниматель (МЦСМ «Евромед», сеть АЗС «Топ Лайн», автосалоны «Евразия», ресторан «Табекер»)

Мэр в безбюджетном городе — должность расстрельная. И оценивать его безнравственно. Больше мне добавить нечего.

Кручинский Павел

Кручинский Павел

гендиректор компании «Миард»

Моя оценка — четверка с минусом. В основном из-за того, что многие вопросы просто несвоевременно решались. Взять хотя бы те же дороги, которые этой весной одномоментно пришли в негодность. И как раз по ним же можно судить об интенсивности подготовки ко Дню города: их нынешнее состояние — это физически осязаемая работа. В остальном чувствуется, что мэрия держит руку на пульсе. В Птичьей гавани появилась какая-то жизнь, наконец сдан парк имени 300-летия, чувствуется развитие.

Семикина Татьяна

Семикина Татьяна

директор компании «Элиз» (рестораны «Бамбуши», «Монплезир», «Лавстория», «Вкус темноты»)

Ставлю тройку. Такую шатающуюся. Именно за развитие города и экономику, дороги и ту же улицу Валиханова. Когда ее сдали и подарили городу, все было классно, но стоило ей перейти на баланс муниципалитета — стало больно смотреть. Знаковая улица города, а света нет. К нам в ресторан приезжали иногородние гости и просили показать ту самую улицу Валиханова, о которой много слышали, и удивлялись: а почему так темно? Почему ничего не работает? Ну хотя бы к 300-летию эти кристаллы вымыли и снова привели в божеский вид.

Кошель Денис

Кошель Денис

учредитель ООО «Музыка и Кино» (ресторан «Сенкевич», караоке-бар «Огурцы»)

Пожалуй, тройку. Если проводить аналогии со школой, то в неуспехах детей-троечников часто виноваты родители. В данном случае в их роли выступают федеральная власть и недофинансирование.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №29 (132) от 26 июля 2016

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий