Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 июля 2016 14.52

Рейтинг

Вокруг дома

Александр Теньковский сделал бизнес на публичных домах, а Виктор Назаров не смог узнать о параметрах капитального ремонта в многоквартирных.

Александр Румянцев

Полубояров Алексей
+1

Полубояров Алексей

прокурор Омска

Прокуратура вынесла предписание депутатам Омского городского совета. Надзорное ведомство недовольно тем, что ряд депутатов оформили в нарушение закона близких родственников своими помощниками. Так, Леонид Михайленко заключил трудовой договор с дочерью, Алексей Ложкин — с супругой, а Юрий Филатов «сотрудничал» с сыном. В прокуратуре уверены, что это взаимодействие приводит к конфликту интересов. Ежемесячно каждый из трех помощников получал от 12 до 39 тыс. рублей.

Расин Михаил
+0

Расин Михаил

директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии г. Омска

Администрация устроила на набережной Тухачевского площадку для городских тренажеров, но попала под шквал критики. Омичи жалуются, что тренажеры мешают проходу по лестнице, которая ведет к набережной. Однако в департаменте справедливо назвали претензии надуманными: эту площадку согласовали с жильцами ближайших домов, к тому же есть и другие лестницы поблизости. Но главное, что перемещение тренажеров привело бы к вырубке деревьев.

Шалаев Владимир
+0

Шалаев Владимир

президент ХК «Авангард»

Уход из «Авангарда» лидера команды взбудоражил общественность. Руководству пришлось выбирать, на чью сторону встать: с одной стороны, Попов за 18 сезонов в Омске повидал множество тренеров и никогда не конфликтовал с наставником, с другой — главный тренер Евгений Корноухов, который до Попова избавился еще от экс-капитана Дениса Куляша, получил карт-бланш от акционеров. Результат сезона покажет, правильную ли сторону принял президент «Авангарда» в конфликте тренера с лучшими игроками.

Бирюков Александр
-1

Бирюков Александр

министр строительства и ЖКК Омской области

Губернатор Виктор Назаров устроил форменный разнос министру строительства за то, что не смог дозвониться до регионального фонда капитального ремонта. Дело в том, что из фонда омичам пришли квитанции с указанием пени, но горячая линия не принимала звонки граждан, решивших уточнить, за что получили штрафные санкции. Бирюков объяснил, что поступает так много звонков, что прямая линия не справляется, пришлось подключить к работе всех сотрудников фонда.

Теньковский Александр
-2

Теньковский Александр

владелец салонов «Сакура»

Советская прокуратура направила в суд уголовное дело против предпринимателя. Теньковского обвиняют в том, что он на протяжении 5 лет содержал публичные дома под видом массажных салонов «Сакура». По версии следствия, еще в 2010 году 43-летний предприниматель арендовал 4 помещения в многоквартирных домах, переоборудовал их под массажные салоны. Часть помещений действительно использовались по прямому назначению, но вот другая — для оказания сексуальных услуг.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №29 (132) от 26 июля 2016

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий