Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 июля 2016 14.57

«За идейную доблесть»

В суде продолжается разбирательство по делу эпатажного омского предпринимателя Вячеслава Менькова. В этот раз он провел мастер-класс по решению проблем посредством незаконного материального вознаграждения.

Год назад Меньков попытался дать судебному приставу-исполнителю 20 тыс. рублей взятки. Взамен, как рассчитывал предприниматель, пристав должен был снять запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника.

На прошлой неделе суду стало известно, в какой форме это происходило. Называть вслух возможную сумму денежного «подарка» Меньков не стал. По словам пристава, предприниматель выразительно показывал на госномер автомобиля, как бы намекая на то, что может дать сумму, близкую к цифрам, стоящим на бампере машины.

Сама процедура передачи взятки была еще более необычной. Бизнесмен пытался положить искомую сумму в задний карман джинсов пристава. Но, видимо, он делал это слишком нежно — свидетель даже решил, что Меньков хочет схватить должностное лицо за ягодицы.

Учитывая творческий склад мышления господина Менькова, мы хотели бы предложить ему и другие виды нетривиальных намеков на размер взятки. Например, ориентиром может служить количество пуговиц на пиджаке визави, число колес на его автомобиле или, если встреча с должностным лицом проходит в парке, можно, например, выразительно считать вслух ворон, сидящих на деревьях. Если беседа проходит в ресторане, то не возбраняется вести подсчет снующих мимо официантов, если на улице, то можно называть вслух номера маршрутов автобусов.

За то, что Вячеслав Меньков дал простор для фантазии будущих взяткодателей, он награждается медалью «За идейную доблесть».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №29 (132) от 26 июля 2016

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
Красавцы "Деловой Омск"! От души посмеялся. Меньков вообще творческая личность. Наблюдал лично, как он разделся почти догола, когда его опера принимали по взятке и орал : "Граждане, спасите, это бандиты, мне хотят подбросить наркотики". И некоторые граждане бросились защищать Менькова. Вот это было шоу. И этот клоун с модной нынче ориентацией в высших кругах власти. Интересно, что представляют из себя другие наши ВИПы?
27 июля, 10:46 | Ответить
Алена
То, что есть честные люди, он просто понять не может. Не встречался наш мальчик с такими в своих кругах.
27 июля, 01:39 | Ответить
Алена
Очень хорошо зная Менькова, могу сказать, что он врет и дает взятки как дышит. Сколько их уже было за его псевдопредпринимательскую деятельность. Это как обычай делового оборота. Я уверена, что для него дико, что есть те, кто отказывается их брать и мне кажется, он вполне искренне считает, что причиной отказа от взятки приставом является его сговор с кредитором. То, что бывают честеые люди,
27 июля, 01:37 | Ответить