Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

09 августа 2016 18.16

Опрос

Бизнес-опрос: Федюнин ушел — это хорошо?

2 августа Вячеслав Федюнин, возглавлявший Агентство развития и инвестиций Омской области, покинул свой пост. С 2008 года он работал на разных должностях в госсекторе, в сегменте поддержки предпринимательства, и числился на хорошем счету. К 2016 году под него фактически скомпоновали всю инфраструктуру поддержи бизнеса в Омской области.

Вадим Харламов

Провозин Алексей

Провозин Алексей

депутат Законодательного собрания Омской области

Полагаю, если Федюнин ушел из Агентства развития и инвестиций Омской области, то, скорее всего, мы увидим его на другом посту, более высоком. Он профи и в фонде, который возглавлял, и в Агентстве, и в Корпорации развития Омской области. Везде у него хорошие показатели, с которыми он опережал наиболее богатые регионы. Репутация у него — ни единого пятнышка. По поводу дальнейшей судьбы Агентства: могу сказать, что хуже не будет. Там выстроен хороший стиль работы с персоналом. Плохо тому, кто принимает хозяйство в плохом состоянии. Но это не тот случай.

Евсеенко Сергей

Евсеенко Сергей

экс-замглавы УФНС России по Омской области

Омские предприниматели наконец смогут вздохнуть свободно, а его уход напрямую отразится на бюджете Омской области. Сколько можно заниматься личным предпринимательством? Считаю его уход хорошим шагом, причины могут быть разными. Возможно, одна из них — та, на которую намекал Сергей Мизя в прошлом году — в том, что не все стерильно в этом предприятии. Всякое бывает, но мы же думаем о хорошем. Вообще Агентство не зарекомендовало себя с хорошей стороны. Думаю, он займется чем-то полезным, поэтому желаю ему удачи в реальном секторе.

Еременко Татьяна

Еременко Татьяна

вице-президент Омского областного Союза предпринимателей

Очень грустно и досадно, потому что Вячеслав Федюнин был абсолютно на своем месте. Куда бы он ни пришел, он повсюду будет профи: накопленный опыт никуда не деть. Его уход — это прямо потеря. Кто будет его преемником, я не знаю. До недавнего времени полагала, что это будет Елена Боженкова, но имею информацию, что не она. Это будет новая фигура, которая мне совершенно незнакома. Что касается судьбы омского предпринимательства, то смена такой персоны и нашего бизнеса — слабо связанные между собой процессы. Поэтому едва ли что-то изменится.

Бонковский Степан

Бонковский Степан

депутат Заксобрания Омской области

Думаю, его уход вызван тем, что он просто перерос эту должность. С тем уровнем знаний и опыта, которыми он обладает, ему соответствует должность министра экономики. Думаю, он ушел добровольно. Насколько я знаю, Федюнину предложили другое место, в другом регионе, более перспективное. Для омского бизнеса его уход почти наверняка скажется отрицательным образом. У нас и так предпринимательство находится не в лучшем состоянии, а сейчас и подавно не стоит ждать позитивных перемен. Это большая потеря для малого и среднего бизнеса. Честно говоря, я удивлен, что люди, к примеру, не подготовили петицию в его поддержку.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №31 (134) от 9 августа 2016

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий