Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 августа 2014 02.45

Спортивный директор «Авангарда» Билан уходит в отставку

Очередные кадровые изменения ожидаются в омском хоккейном клубе. По информации спортивного издания, свой пост покинет Константин Билан, который пришел в «Авангард» вслед за своим дядей Анатолием Бардиным.

О том, что в ближайшее время «Авангард» расстанется с нынешним спортивным директором Константином Биланом, сообщил вчерашним вечером сайт Sports.ru.

43-летний функционер начал работать в системе омского клуба с января 2008 года, когда генменеджером «ястребов» был его дядя — Анатолий Бардин. Тогда его назначили начальником команды, а в 2009 году он перешел на должность спортивного директора. После отставки Бардина из-за неудачного старта команды и проваленной селекции в 2011 году Билан начал исполнять его обязанности. В этой должности Билан пригласил в Омск финского тренера Петри Матикайнена, который через год был уволен. Причем даже приезд специалиста не прошел гладко: финн прибыл в Омск и был официально представлен общественности, в то время как его контракт с бывшим клубом — ХИФК — все еще действовал. Разрешать возникшее недоразумение клубу пришлось с помощью денег.

Официальная информация об отставке Константина Билана из омского хоккейного клуба пока не поступала.

Агния Николаева

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий