Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 сентября 2016 15.11

Можно всех посмотреть: стали известны все 44 депутата Заксобрания

Омские единороссы увеличили представительство в региональном парламенте. Если в их фракцию вступят независимые кандидаты Кокорин и Шушубаев, то по сравнению с прошлым созывом она увеличится на четыре человека — до 31-го.

Вадим Харламов

Коммунисты, напротив, потеряли четверых одномандатников, но за счет чуть более высокого, чем на прошлых выборах, общего результата смогли провести в Заксобрание семь представителей партийного списка.

Фракция ЛДПР увеличится с трех до четырех человек. Справороссы, наоборот, потеряли один мандат, и в этом созыве их будет лишь двое.

Красные в городе

«Деловой Омск» также составил карты политических предпочтений жителей региона. На них мы обозначили, как распределились симпатии омичей по отношению к парламентским партиям.

Самые преданные поклонники новой «Партии Роста» живут в Калачинском районе. Здесь за них проголосовало рекордное число избирателей — 3,36%. Истинными «родинцами» стали жители Центрального округа Омска. Здесь партия «Родина» получила 1,75% голосов. Максимальное доверие «Яблоку» оказали в Центральном районе города. Эту партию здесь поддержало 3,80% жителей.

*Нажмите на картинки для увеличения

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №38 (141) от 27 сентября 2016

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий