Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 сентября 2014 02.51

Капитальный бунт

Не все в Омске будут сдавать деньги на грядущий капитальный ремонт.

К примеру, открыто свое недовольство решила высказать омская общественница из поселка Береговой Алевтина Рапацевич. Омичам она стала известна в прошлом году после истории с мэром-«поросенком». Именно так на всю страну обозвал омского градоначальника президент страны Владимир Путин после жалобы Рапацевич на Двораковского.

В начале лета Алевтина Рапацевич отправила официальные письма на имя губернатора Назарова и мэра Двораковского, в которых попросила власти ответить на один простой вопрос: что будут ремонтировать в ее доме, где люди за последние несколько лет своими силами провели капитальный ремонт? Из мэрии ответа не последовало, а правительство Омской области отделалось отпиской, мол, если у вас еще остались вопросы, то можете позвонить в фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Но и там активная омичка не нашла понимания.

В итоге жильцы дома провели общее собрание, на котором решили: деньги сдавать не будут, а управляющая компания выдала акт о том, что дом в ремонте не нуждается. «Теперь будем ждать, смогут ли чиновники с нами что-то сделать», - резюмирует Алевтина Рапацевич.

Между тем другие дома в Омске вовсю готовятся к сбору денег на капремонт. Оказалось, что в двух обычных пятиэтажках Амурского поселка даже решили собирать большую сумму, чем принята региональным правительством, - 6 рублей 70 копеек с квадратного метра. Их жители решили раскошелиться на 7 рублей. Как уточнили в фонде капремонта, дома открыли спецсчет, поэтому эти 30 копеек пойдут на распечатывание квитанций.

Татьяна Белоусова

Фото: sp.ria.ru

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий