Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

14 февраля 2017 13.14

Рейтинг

Ближе к делу

Фигурантом уголовного дела о неуплате налогов стал строитель Борис Медведев, а учредителя «Сибирского деликатеса» Алексея Шамаева признали банкротом.

Миллер Андрей
+1

Миллер Андрей

начальник ГИБДД по городу Омску

Новый руководитель областного УВД Леонид Коломиец начал принимать кадровые решения. В первую очередь он разобрался с ГИБДД. На пост начальника региональной инспекции по городу Омску он назначил подполковника полиции Андрея Миллера. После ухода на пенсию предыдущего главы госинспекции Дмитрия Зырянова Миллер некоторое время исполнял его обязанности. С 1 февраля он руководит вверенным ему ведомством уже в статусе официального начальника.

Саликов Марат
+1

Саликов Марат

директор БУ «Центртранс»

Бюджетное учреждение «Центртранс» возглавил бывший директор ПАТП-4 Марат Саликов. В обязанности этой структуры входит учет и контроль за организацией перевозок пассажиров, анализ работы транспорта и другие вопросы в данной отрасли. Саликов планирует сделать акцент на контроле предпринимателей, работающих в сфере перевозок. «Если муниципальный транспорт для нас прозрачен, то передвижение частных перевозчиков в полном объеме мы пока не видим», — пояснил он.

Сандулов Сергей
+0

Сандулов Сергей

гендиректор омского речного порта

Региональный СКР прекратил предварительное расследование по уголовному делу в отношении Сергея Сандулова, который обвинялся в неуплате налогов. По оценке следствия, управленец умышленно не перечислял в бюджет удержанные из зарплаты работников суммы налогов и дивиденды акционеров, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность. После того как Сандулов погасил все долги и выплатил штраф, уголовное преследование было прекращено.

Медведев Борис
-2

Медведев Борис

директор ООО «СК Трест-5»

Заведено уголовное дело на заслуженного строителя России Бориса Медведева, предприятие которого недавно начали банкротить. Его подозревают в сокрытии денег в целях уклонения от уплаты налогов. По словам Медведева, на самом деле его компания просто «изыскала финансовые возможности для продолжения строительства жилых домов и выполнения обязательств перед дольщиками», и ему фактически вменяют то, что он действовал в интересах участников долевого строительства.

Шамаев Алексей
-2

Шамаев Алексей

учредитель компании «Сибирский деликатес»

1 февраля Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, согласно которому предприниматель Алексей Шамаев является банкротом, сообщают «Коммерческие вести». Его имущество подлежит реализации в счет погашения долга. В реестре кредиторов омского предпринимателя — несколько банков. Общий долг принадлежащей ему компании «Сибирский деликатес» перед ними составляет более 3 млрд рублей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 6 (160) от 14 февраля 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий