Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 марта 2017 16.52

Рейтинг

Сам себе режиссер

Омск покидает один из наиболее ярких представителей местной театральной сферы Владимир Золотарь. По неофициальной информации, предложений о руководящих должностях в других городах он пока не получал и будет работать режиссером в Минусинске.

Латария Темури
-1

Латария Темури

председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ»

Кассационная инстанция арбитражного суда в Тюмени оставила в силе решение, по которому «Руском» должен будет заплатить начисленные 23,4 млн рублей НДС и 7,7 млн рублей пени. По оценке налоговиков, предприятие необоснованно получило налоговую выгоду. В первой инстанции решение было отменено, но после жалобы налоговой в апелляцию вторая инстанция пришла к обоснованности выводов и оставила постановление о взыскании НДС и пени в силе.

Шишов Олег
-1

Шишов Олег

бывший гендиректор НПО «Мостовик»

Омское отделение Сбербанка подало иск к Олегу Шишову, сейчас отбывающему наказание в колонии. Вдобавок к уже взысканным с бывшего предпринимателя 2,2 млрд рублей Сбербанк хочет получить еще более 33,5 млн. Помимо Шишова, в соответчиках значатся его бывшие подчиненные, включая заместителя и начальника правовой службы. Адвокат Олега Шишова Андрей Мотовилов сообщил, что пока не знает сути предъявленных требований.

Щербаков Александр
-1

Щербаков Александр

экс-руководитель Омскприроднадзора

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». Уголовное дело, фигурантом которого стал экс-глава Омскприроднадзора, было возбуждено в декабре 2015 года. Речь идет о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Александр Щербаков возглавлял Омскприроднадзор около 12 лет. Три недели назад он ушел в отставку в связи с достижением предельного для служащих возраста — 65 лет.

Золотарь Владимир
-2

Золотарь Владимир

экс-директор омского ТЮЗа

Худрук омского ТЮЗа объявил коллективу о своем уходе. Как сообщают СМИ, его решение стало неожиданностью не только для труппы, но и для регионального минкульта, который на тот момент не видел заявление Золотаря на увольнение. Ранее сообщалось о конфликте директора ТЮЗа с коллективом театра. Один из его подчиненных даже писал обращение президенту РФ с просьбой уволить Золотаря. По данным СМИ, возможно, он продолжит работу в качестве режиссера в одном из театров Минусинска.

Палухин Анатолий
-4

Палухин Анатолий

экс-глава ООО «Сибинструмент-комплект»

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда утвердила ранее вынесенный приговор, которым Палухин был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и невыплате зарплаты. В качестве наказания ему назначено пять лет лишения свободы. В 2009 году предприниматель взял в Сибирском Купеческом банке 66 млн рублей на развитие бизнеса, скрыв информацию о не-удовлетворительном состоянии своего предприятия, и сбежал в Сьерра-Леоне, где его нашел Интерпол.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 8 (162) от 28 февраля 2017 и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий