Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

21 февраля 2017 17.34

Рейтинг

Агрохолдинг «Дружино» дозрел до банкротства

В отношении одного из крупнейших производителей овощей и зелени в регионе введена процедура наблюдения. Владелец предприятия Владимир Седельников экстренно вышел из бизнеса.

Вадим Харламов

Дернова Татьяна
+2

Дернова Татьяна

первый заместитель министра образования Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров планирует не позднее середины марта определиться с кандидатурой министра образования региона. Основной претендент на этот пост — Татьяна Дернова, исполняющая обязанности главы ведомства с 6 февраля на период отпуска с последующим увольнением Сергея Канунникова. «Я думаю, если бы мы ее назначили министром, то, наверное, не ошиблись», — заявил Виктор Назаров на пресс-конференции.

Чеченко Вадим
+1

Чеченко Вадим

министр финансов Омской области

Дефицит бюджета Омской области на 2017 год снижен до 625,2 млн рублей — рекордно низкого более чем за десять лет уровня. После внесения первых поправок доходы региональной казны были увеличены на 2,5% — до 65,8 млрд рублей, расходы выросли только на 1,5% и составили 66,5 млрд рублей. Вся сумма дополнительных расходов — 1,03 млрд рублей — направлена на увеличение дорожного фонда, в том числе по программе формирования современной городской среды.

Двораковский Вячеслав
-1

Двораковский Вячеслав

мэр Омска

Прокурор Омска внес представление мэру Вячеславу Двораковскому за ненадлежащее исполнение полномочий по зимнему содержанию городских дорог. Кроме плохой уборки улиц силами подведомственного управления дорожного хозяйства и благоустройства, градоначальнику попеняли и на слабый контроль за вывозом снега, в том числе управляющими компаниями и образовательными учреждениями. По мнению надзорного органа, мэрия должна выписывать больше штрафов.

Щербаева Елена
-1

Щербаева Елена

директор ООО «Омский алмаз»

Группа компаний «Титан» подала на банкротство ООО «Омский алмаз», учредителем и директором которого выступает Елена Щербаева, дочь почетного строителя России Виктора Полукарова. Компания задолжала истцу более 3,3 млн рублей за поставку кирпича. Ранее несостоятельным было признано ООО «Джаст Фит Лайф» ее супруга Дмитрия Щербаева. Виктор Полукаров является фигурантом уголовного дела о падении башенного крана на ул. Маршала Жукова в октябре 2015 года.

Седельников Владимир
-2

Седельников Владимир

экс-учредитель ООО «Агрохолдинг «Дружино»

20 февраля Арбитражный суд Омской области ввел наблюдение в отношении ООО «Агрохолдинг «Дружино» сроком на четыре месяца. Заявление о признании одного из крупнейших в регионе производителей зелени и овощей банкротом подало ООО «Аналитика-Омск», которому тот задолжал 35,3 млн рублей по договору займа. В прошлую пятницу в агрохолдинге сменился учредитель — вместо депутата Заксобрания Владимира Седельникова им формально стал Николай Лапин.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 7 (161) от 21 февраля 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий