Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

20 марта 2017 07.00

Не гундим и пишем: как мы работали с приглашенным редактором

Коллектив «Делового Омска» уже во второй раз работал под началом приглашенного редактора. Предлагаем вам посмотреть, как мы готовили этот номер с Игорем Журиковым, который дал нам посыл «не гундеть и не ныть».

Прочитав в прошлом номере газеты с приглашенным редактором Виктором Титаревым, что тот назначил планерку в редакции на раннее утро, Игорь Журиков сразу предупредил: «Я готов прийти к вам не раньше 9». За это, кстати, ему особое спасибо.

Как и вся мужская половина коллектива «СМИ 55», в перерыве между планерками и сдачей номера Игорь сыграл в дартс. И хотя, по его словам, делал это впервые в жизни, сразу же попал в «яблочко».

Приглашенный редактор сразу сказал, что очень либерален, готов идти на компромисс и придираться к мелочам не будет. И действительно — творить совместно с ним было легко. Предшествующий редактор Виктор Титарев, например, много раз менял свое фото в номере, а Журиков мгновенно согласовал полосу со своим снимком.

При обсуждении номера мы предложили редактору сделать материал об известных выпускниках юрфака ОмГУ, где, кстати, учился и сам Журиков. Но он нашу инициативу не поддержал, сказав: «Хоть это и alma mater, но я отношусь к этой идее без энтузиазма». Пришлось переносить материал про юристов в следующий номер.

Плюсы формата, при котором у одного успешного предпринимателя интервью берет другой успешный бизнесмен, очевидны. Как-то мы уже общались с Дмитрием Шадриным для «ДО», но беседа вышла скорее формальной и суховатой. Когда же по другую сторону диктофона рядом с ним оказался хорошо знакомый ему Журиков, интервью получилось живым и ярким.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 10 (164) от 14 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Приглашенный редактор

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий