Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

04 апреля 2017 12.01

Опрос

Бизнес-опрос: а вы отпустили бы детей на митинг?

Прошедшие по всей стране митинги выявили новый тренд — общественные акции стремительно молодеют. Так называемые миллениалы, не знавшие «лихих 90-х» и прочих страшилок взрослых, с романтическим запалом участвуют в протестных мероприятиях. Порой родители поддерживают молодежь, а иногда случаются и семейные скандалы.

Александр Румянцев

Провозин Алексей

Провозин Алексей

учредитель ООО «Ре дель Каффе»

Думаю, что коли человек пошел на митинг, значит, ему уже есть 18 лет. И ему уже поздно указывать, что нужно делать, — он взрослый человек. Надеюсь, к этому возрасту мои дети уже будут разбираться в политике и самостоятельно принимать решения. Я-то разбираюсь в том, что такое митинг. Надо четко понимать, кто его проводит и по какой тематике, какие цели преследует. Бездумно ходить на все подряд митинги глупо. Запрещать детям я ничего не стану, но если они соберутся пойти на что-то популистское, порекомендую остаться дома.

Стуканов Максим

Стуканов Максим

главврач станции скорой медицинской помощи

Запретил бы. Не люблю никаких массовых мероприятий, с какой темой они бы ни были связаны. Прекрасно знаю, какие опасности могут подстерегать людей в публичных местах — от вероятности стать заложниками до травм в толпе. Категорически запретил бы.

Николин Илья

Николин Илья

руководитель автокомплекса «Реактор»

У этой медали две стороны. С одной, все граждане после 18 лет могут открыто высказывать свою позицию и следовать ей. Вторая сторона — в том, что в этом возрасте большинство людей совершенно незрелые. Я бы рекомендовал своим детям подумать, стоит ли посещать такие мероприятия, и очень серьезно подумать. Ну а пока они бы взвешивали все за и против, время митинга уже бы истекло.

Еременко Татьяна

Еременко Татьяна

директор сети салонов и магазинов «Алина-Маркет»

Нет, конечно, я не против участия своих детей в акциях. У меня ходила дочь на митинг. Считаю, что каждый молодой человек думает о своем будущем и выражает свою гражданскую позицию, это его право. Хотя в них, конечно, бурлит эта тяга к авантюризму, да еще неопытность. Но пусть идет — быстрее разберется в ситуации. Другое дело, что я на такое мероприятие не пошла по той причине, что не верю в этот формат и в то, что он может что-то изменить. Накануне митинга мы разговаривали с дочерью, я объяснила свою позицию, она — свою, мы поняли друг друга и разошлись по делам.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 13 (167) от 4 апреля 2017

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

dr_St
А по итогу, все четверо опрошенных родителей запретили бы, правда только один имел смелость высказаться об этом прямо.
25 ноября, 11:04 | Ответить
Sieger
Все дело только в том, что ребятня считает, будто все может вдруг стать хорошо, словно по взмаху волшебной палочки. Так не бывает, эволюция - это поступательный процесс. У революционера может быть только две судьбы - либо самому стать тираном, либо быть раздавленным тираном, которым стал другой революционер.
05 апреля, 17:57 | Ответить