Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 апреля 2017 12.26

Рейтинг

Ближе к делу-2

Следком наконец подтвердил, что претензии к Станиславу Гребенщикову вылились в уголовное дело. А его бывшему коллеге по облправительству Юрию Гамбургу эта неделя, напротив, принесла хорошие новости.

Вадим Харламов

Варнавский Владимир
+1

Варнавский Владимир

председатель Заксобрания Омской области

За активную законотворческую деятельность Владимир Варнавский отмечен Владимиром Путиным. Президент объявил благодарность омскому спикеру. Также заслуги Варнавского отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Любопытно, что совсем недавно спикер рекомендовал региональным депутатам не торопиться с разработкой новых законопроектов, так как Госдума не справляется с тем количеством документов, что необходимо рассмотреть.

Гамбург Юрий
+1

Гамбург Юрий

бывший первый заместитель председателя правительства Омской области

Уже на этой неделе на свободу может выйти некогда влиятельный чиновник Юрий Гамбург. 17 апреля Советский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Гамбурга. Как сообщает прокуратура, заключенный полностью возместил ущерб и характеризуется положительно. Годом ранее суд приговорил экс-чиновника к 5,5 годам заключения и штрафу в 7,5 млн рублей. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий. Два года Гамбург отсидел в СИЗО.

Афанасенко Юрий
-2

Афанасенко Юрий

владелец сети магазинов «Куриная республика»

Владелец популярного в Омске бренда «Куриная республика» признан банкротом. В отношении предпринимателя введена процедура реструктуризации долгов. По информации «Коммерческих вестей», задолженность Юрия Афанасенко перед кредиторами превысила 195 млн рублей. Как сообщил в суде юрист предпринимателя, к этому привела просьба облправительства, которое три года назад рекомендовало не повышать цены на продукцию, несмотря на рост стоимости сырья.

Гребенщиков Станислав
-2

Гребенщиков Станислав

заместитель председателя правительства Омской области

Следственный комитет РФ подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении одного из влиятельных чиновников региона — Станислава Гребенщикова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет о необоснованных выплатах компании «СтройИнвестКомплект», которая должна была реконструировать омскую «Саламандру». Гребенщиков рассчитался с организацией, несмотря на то что она не выполнила условия контракта.

Зуйков Сергей
-2

Зуйков Сергей

экс-глава Тарского района

Завершено расследование уголовного дела в отношении очередного муниципала. В этот раз в центре внимания следственного комитета оказался экс-глава Тарского района Сергей Зуйков. Он обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. По версии следствия, в 2014-2015 годах, будучи чиновником, Зуйков необоснованно выплатил себе 192 тыс. рублей. Экс-руководитель вины не признал.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 16 (170) от 25 апреля 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий