Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

18 апреля 2017 12.08

Рейтинг

Опять двойка

Вслед за главой Кормиловского района Омской области Леонидом Матиенко поста может лишиться и глава одноименного городского поселения Вячеслав Караев. Оба два года подряд получали неудовлетворительные оценки за свою работу.

Фото: korvesty.ru

Головинский Сергей
+2

Головинский Сергей

директор ПО «Полет» — филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»

Директор производственного объединения «Полет» Михаил Остроушенко дисквалифицирован за срыв государственных оборонных контрактов на пять месяцев. Решение мирового судьи устояло в апелляции и вступило в силу. На этот же срок предприятие возглавил технический директор Сергей Головинский. Соответствующий приказ подписан директором ГКНПЦ им. Хруничева. Остроушенко, который встал у руля ПО «Полет» в январе 2015 года, предложена должность советника.

Постовой Юрий
-1

Постовой Юрий

глава Таврического района

Прокурор Людмила Семьянова требует от главы Таврического района Юрия Постового возместить стоимость автомобиля Toyota Highlander, на котором он разъезжал во время больничного. Еще 26 апреля 2015 года иномарка стоимостью 1,1 млн рублей дотла сгорела у аула Жар-Агач Нововаршавского района, но ущерб, причиненный районному бюджету, до сих пор не выплачен. По мнению надзорного органа, это является нарушением законодательства о муниципальной собственности.

Караев Вячеслав
-1

Караев Вячеслав

глава Кормиловского городского поселения

Семь из 13 депутатов Совета Кормиловского городского поселения поставили «неуд» главе муниципального образования Вячеславу Караеву за работу в 2016 году. Аналогичную оценку он получил годом ранее и теперь может быть отстранен от должности, как и глава района Леонид Матиенко. Он лишился должности 7 апреля за нарушение законодательства о гостайне, неправомерное получение материальной помощи и плачевное положение района.

Сутягинский Юрий
-2

Сутягинский Юрий

председатель совета директоров ООО «Титан-Агро»

Региональную льготу по налогу на имущество организаций для производителей биоэтанола и комбикормов, свино- и птицеводческих предприятий планируется отменить. Областной закон был принят в 2012 году в интересах прежде всего ООО «Титан-Агро». По словам министра экономики Омской области Оксаны Фадиной, с 2013 года в соответствии со ст. 284 НК РФ сельскохозяйственные товаропроизводители от уплаты налога полностью освобождены.

Елесина Ирина
-2

Елесина Ирина

экс-директор ООО «Инвест Групп»

Кировский районный суд Омска рассмотрит второе уголовное дело в отношении Ирины Елесиной. Бывший руководитель ООО «Инвест Групп» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в 2011-2012 годах на общую сумму 14,9 млн рублей. Сейчас она отбывает наказание в исправительной колонии за покушение на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере. В июле 2016 года Елесина была приговорена к 4,5 годам лишения свободы.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 15 (169) от 18 апреля 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий