Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 мая 2017 12.52

Опрос

Бизнес-опрос: нужен ли Юрий Гамбург Омской области?

28 апреля из исправительной колонии № 8 на свободу вышел бывший вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург. По законодательству, освобожденный по УДО экс-чиновник в течение двух с половиной лет не имеет право занимать руководящие должности. «ДО» решил узнать у представителей политики и бизнеса, что же делать Юрию Гамбургу?

Александр Румянцев

Каплунат Валерий

Каплунат Валерий

председатель совета директоров ОАО «Омсктехуглерод»

У Юрия Викторовича однозначно есть будущее в нашем регионе. Он в свое время пытался реализовать модель доминирования исполнительной власти над силовыми структурами и надзорными инстанциями. Наверное, концепция была недостаточно хорошо проработана и воспринималась со стороны упомянутых структур как эгоистичная. Думаю, что это и послужило в какой-то мере поводом для борьбы против Гамбурга и позже превратилось в реальное уголовное дело. Сейчас человек на свободе, и я искренне этому рад. Он сможет принести пользу Омской области. Желаю ему скорейшей адаптации и включения в общую работу по наведению порядка. Безучастным ко многим процессам он, конечно, не останется. Думаю, Гамбург окажет моральную поддержку губернатору Виктору Назарову, который в свое время поддержал его.

Полежаева Натела

Полежаева Натела

главный врач санатория «Рассвет»

Я мало пересекалась с Юрием Гамбургом, но сумела заметить, что это человек молодой и амбициозный, который способен на действия. Именно действий сейчас не хватает и нашему региону, и обществу вообще. Знаю, что он вел себя достойно в местах заключения, что еще раз подчеркивает: у Юрия Викторовича есть характер. Я уже сказала, что Гамбург — амбициозный человек, он многого добился в жизни до заключения, уверена, что добьется еще большего сейчас. Да, наверное, на первые роли его сейчас не выпустят, но его опыт будет востребован.

Зуга Игорь

Зуга Игорь

генеральный директор ПАО «Омскнефтехимпроект»

Я думаю, что Юрий Викторович разберется, что делать. И мы со своей стороны сделаем все, чтобы и у него было все благополучно. Это человек с большим потенциалом, и он его реализует. Где — этот вопрос решать самому Юрию Викторовичу. Многие сейчас уже забыли, что при Гамбурге, например, доходы омского департамента имущества увеличились в три-четыре раза. Человек эффективно работал. Сейчас к хорошему потенциалу добавился жизненный опыт. Я ему желаю всего доброго и уверен, что все будет хорошо.

Морозов Вадим

Морозов Вадим

председатель правления ЗАО «Инновационная бизнес-группа»

Я думаю, что Юрий Гамбург сам определится, что и как ему делать, с кем и где работать. Сейчас ему надо побыть с семьей, с близкими, адаптироваться, а уже потом идти дальше. Все зависит от того решения, которое, уверен, внутренне Юрий Викторович уже принял. Что касается того, насколько его опыт пригодился бы омскому региону… Сейчас каждый штык на счету, и если он готов работать на благо родины — он пригодится. Вопрос в другом: захочет ли?

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 17 (171) от 2 мая 2017

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Управдом
Вы серьезно такое спрашиваете? Вину человека признал Верховный суд, он получил судимость. Каким боком он нужен Омску? В качестве кого? Зато ответ Каплуната показательный) Для него наличие судимости не критерий?
05 мая, 19:13 | Ответить
дед
Полежаева, видимо в тюрьме пересекалась.
Я мало пересекалась с Юрием Гамбургом, Знаю, что он вел себя достойно в местах заключения
04 мая, 15:30 | Ответить
Ролли
кстати да, мэр бы из Гамбурга вполне получился.
03 мая, 10:32 | Ответить
Барсук
Конечно нужен. Таких как Гамбургер в Омске нет. Юрик умный и честный чиновник, явно под него заказ был, "любушка" даже не смог сыграть свой спектакль.
03 мая, 02:18 | Ответить
киви
Нужен. Как мэр.
02 мая, 13:05 | Ответить