Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

11 апреля 2017 11.11

Рейтинг

Своя ноша тянет

Компания «Арт-Мастер», в создании которой когда-то принимал участие Владимир Гуселетов, теперь требует признать его банкротом за долг в 5,4 млн рублей.

Дернова Татьяна
+2

Дернова Татьяна

министр образования Омской области

С 5 апреля первый замминистра образования Омской области Татьяна Дернова официально возглавила это ведомство. До этого в течение двух месяцев она временно исполняла обязанности министра после ухода с этого поста Сергея Канунникова. Еще в середине февраля губернатор заявил, что рассматривает Дернову в качестве единственного претендента на должность министра. Татьяна Дернова — педагог с 17-летним стажем: работала учителем иностранных языков, заместителем директора гимназии.

Гуселетов Владимир
-1

Гуселетов Владимир

учредитель компании «Еврокомфорт»

В Арбитражный суд Омской области поступило заявление о признании банкротом руководителя омского отделения «Справедливой России» Владимира Гуселетова. В отношении него недавно было открыто исполнительное производство по исполнительному листу Арбитражного суда о взыскании с предпринимателя свыше 5,4 млн рублей. Эти деньги он задолжал компании «Арт-Мастер». Примечательно, что Гуселетов являлся одним из создателей этой организации. Но впоследствии пути бизнесменов разошлись.

Смольников Борис
-1

Смольников Борис

министр имущественных отношений Омской области

Застройщик McDonald`s в Омске «ЮСП Девелопмент 55» отсудил у облправительства 13,5 млн рублей. По оценке компании, именно такую сумму она потратила на аренду участка и подготовку документов на возведение ресторана, однако разрешение на строительство так и не получила. Оказалось, что такая возможность отсутствовала изначально — по проекту планирования данная территория предназначалась для размещения гаража-стоянки, а не кафе.

Белов Виктор
-2

Белов Виктор

министр промышленной политики, транспорта и инновационных технологий

С 17 апреля глава регионального минпрома Виктор Белов уходит в отставку. Официальной причиной его увольнения называют проблемы со здоровьем. Как сообщила пресс-секретарь губернатора, если состояние Белова позволит продолжить работу в правительстве, то ему могут предложить пост советника министра. На место Белова прочат бывшего главу регионального отделения ЛДПР Алексея Ромахина, который до настоящего времени занимался бизнесом.

Остроушенко Михаил
-2

Остроушенко Михаил

директор ПО «Полет»

Глава промышленного предприятия Михаил Остроушенко отстранен от должности за срыв сроков строительства ракеты «Ангара». Октябрьский районный суд оставил в силе решение мирового суда о его дисквалификации на полгода. По всей видимости, поводом для привлечения Остроушенко к административной ответственности стал перенос срока второго запуска тяжелой ракеты «Ангара-А5», который первоначально планировалось осуществить в этом году.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 14 (168) от 11 апреля 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий