Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

28 марта 2017 12.44

Рейтинг

Град обреченный

Счетная палата РФ обнаружила, что генподрядчик реконструкции Омской крепости, компания «ОмГрадострой», предоставил подложные документы ради того, чтобы зайти на этот объект. Теперь фирму внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Александр Малькевич
+2

Александр Малькевич

гендиректор АО «ОРТРК» («12 канал» — Омск)

Новым представителем Омской области в общественной палате РФ стал гендиректор «12 канала» Александр Малькевич. Помимо него, на избрание в ОП претендовали еще два человека — представитель общественности Называевска Александр Бурых и замсекретаря региональной общественной палаты Игорь Боровский. Но во время голосования Малькевич обошел соперников, получив право стать членом ОП. В предыдущем созыве федеральной ОП Омскую область представлял боксер Алексей Тищенко.

Сокуренко Евгений
+2

Сокуренко Евгений

глава Черлакского района

Руководителем Черлакского района избран Евгений Сокуренко, ранее работавший первым замом главы муниципальной администрации. Голосование за нового главу проходило по той же схеме, по которой вскоре будет избираться мэр Омска. Кандидатуру Сокуренко местные депутаты поддержали единогласно. Прежний руководитель Черлакского района Евгений Арефьев досрочно оставил свой пост, так как был признан виновным в превышении должностных полномочий.

Васильев Вячеслав
+1

Васильев Вячеслав

депутат Заксобрания Омской области

На минувшей неделе депутаты Горсовета одобрили резонансную инициативу своего бывшего коллеги Вячеслава Васильева, который сейчас работает в Заксобрании. С предложением провести инвентаризацию городских кладбищ Васильев впервые выступил почти год назад. По его задумке, муниципалитету нужно создать публичную карту с отметками каждого захоронения. Документ хоть и принят, но его судьба пока не ясна — для проведения инвентаризации необходимы средства в бюджете.

Рогожин Михаил
-2

Рогожин Михаил

гендиректор ООО СК «ОмГрадострой»

Счетная палата РФ выяснила, что компания «ОмГрадострой» незаконно получила подряд стоимостью 529 млн рублей на реконструкцию Омской крепости — часть документов, поданных на конкурс, были подложными. «ОмГрадострой» фактически пошел на обман заказчика, чтобы пройти предквалификационный отбор и заключить муниципальный контракт. Подлог является основанием для расторжения контракта и внесения компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Рудюк Александр
-2

Рудюк Александр

экс-директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Глава омского фонда капремонта Рудюк написал заявление на увольнение. Решение об отставке он принял после критики своей работы губернатором. На его уход повлияла и проверка фонда контролирующими органами, которые, по словам пресс-секретаря главы региона, «выявили многочисленные недочеты в работе» организации. Фонд капремонта Рудюк возглавил в статусе и. о. с марта 2015 года, затем его утвердили в должности. Все предшественники Рудюка надолго на этом посту не задерживались.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 12 (166) от 28 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий